Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Алтайского края от 13.07.1998 N 441 “Об организации помощи Завьяловскому, Романовскому и Мамонтовскому районам края, пострадавшим от ураганного ветра 26.06.98 года“

Утратил силу в связи с изданием Постановления администрации Алтайского края от 27.05.2002 N 282.

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 июля 1998 г. N 441

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПОМОЩИ ЗАВЬЯЛОВСКОМУ, РОМАНОВСКОМУ И

МАМОНТОВСКОМУ РАЙОНАМ КРАЯ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ

УРАГАННОГО ВЕТРА 26.06.98 ГОДА

В целях восстановления объектов экономики, социальной сферы, жилищно - коммунального и сельского хозяйства, энергоснабжения населенных пунктов Завьяловского, Романовского и Мамонтовского районов края, пострадавших от стихийного бедствия 26 июня 1998 года, постановляю:

1. Выделить из краевого бюджета за счет резервного фонда Завьяловскому району 20 тыс. рублей, Романовскому 10 тыс. рублей.

2. Комитету по финансам, налоговой и кредитной политике (Юрин А.В.) провести взаимозачет с АКГУП “Опцион“ на сумму 300 тыс. руб. для
приобретения строительных материалов на восстановление поврежденных объектов в счет дотации, причитающейся из краевого бюджета, Завьяловскому району 150 тыс. рублей, Романовскому району 150 тыс. рублей.

АКГУП “Опцион“ (Савинцев И.Г.), АО “Алцем“ (Гагай В.П.) обеспечить заявки районов на строительные материалы в первоочередном порядке.

3. Главному управлению экономики и инвестиций администрации края (Псарев В.И.) рассмотреть заявки районов на выделение денежных средств районам за счет капитальных вложений для восстановления поврежденных объектов экономики, жилищно - коммунального хозяйства.

4. Главному управлению по делам ГО и ЧС края (Белоусов В.Н.) оформить и отправить документы в МЧС России на выделение денежных средств для ликвидации последствий стихийных бедствий из резервного фонда Правительства РФ.

5. Главному управлению сельского хозяйства и продовольствия администрации края (Апарин И.В.) оказать помощь районам из фонда поддержки агропромышленного комплекса.

6. АО “Алтайэнерго“ (Коновалов В.В.) совместно с объединением “Алтайкрайэнерго“ (Панин Н.К.) и районными электрическими сетями принять меры по восстановлению линий электропередач и освещения вышедших из строя объектов экономики и улиц населенных пунктов пострадавших районов.

7. Главам администраций Завьяловского (Солдатов А.В.), Романовского (Клаус В.Е.), Мамонтовского (Мителев П.Ф.) районов принять необходимые меры по восстановлению объектов, жизнеобеспечению населенных пунктов, мобилизовать для этого все имеющиеся ресурсы предприятий и организаций районов.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации края В.С.Германенко.

Первый заместитель главы

администрации Алтайского края

Н.А.ЧЕРТОВ