Законы и бизнес в России

Постановление Алтайского краевого Законодательного Собрания от 03.06.1998 N 188 “О предоставлении администрации края права на использование до 6,5 миллиона рублей краевого бюджета для обеспечения договора поручительства с Алтайским региональным филиалом акционерного коммерческого банка “СБС агро“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Алтайского краевого Законодательного Собрания от 05.10.1998 N 329.

АЛТАЙСКОЕ КРАЕВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 июня 1998 г. N 188

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ АДМИНИСТРАЦИИ КРАЯ ПРАВА НА

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДО 6,5 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА

ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДОГОВОРА ПОРУЧИТЕЛЬСТВА С АЛТАЙСКИМ

РЕГИОНАЛЬНЫМ ФИЛИАЛОМ АКЦИОНЕРНОГО

КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА “СБС АГРО“

На основании статьи 2 Закона Алтайского края “О порядке использования бюджетных средств и иных объектов краевой собственности в качестве обеспечения исполнения договоров поручительства“ и в целях обеспечения поставки комбикормов краевому государственному унитарному предприятию птицефабрике “Комсомольская“ краевое Законодательное Собрание постановляет:

1. Разрешить администрации края поручиться от имени края средствами краевого бюджета 1998 года по разделу 08 “Сельское хозяйство“ в
статье “Фонд финансовой поддержки АПК“ в размере шести миллионов пятисот тысяч рублей перед Алтайским региональным филиалом акционерного коммерческого банка “СБС Агро“ за исполнение государственным краевым унитарным предприятием птицефабрикой “Комсомольская“ своих обязательств по возврату суммы основного долга по кредиту в размере четырех миллионов восьмисот тысяч рублей, уплате процентов за пользование кредитом, маржи, а также штрафных санкций, предусмотренных кредитным договором, заключенным государственным краевым унитарным предприятием птицефабрикой “Комсомольская“ с Алтайским региональным филиалом акционерного коммерческого банка “СБС Агро“.

2. При заключении договора поручительства предусмотреть включение в него следующих условий:

размер процентной ставки, уплачиваемой “Заемщиком“ “Кредитору“, на условиях средств фонда льготного кредитования АПК;

срок поручительства действует до исполнения сторонами договора обязательств, но не более одного года;

должна быть предусмотрена солидарная ответственность “Поручителя“;

предусмотреть целевое использование кредита на приобретение комбикормов.

3. Постановление краевого Законодательного Собрания от 16 июля 1997 года N 225 “О предоставлении администрации края права на использование до 2,6 миллиарда рублей краевого бюджета для обеспечения договора поручительства с АРФ АК Агропромбанка“ отменить.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на комитеты краевого Законодательного Собрания по агропромышленному комплексу и природопользованию (Каширин А.С.) и по бюджету, налоговой и кредитной политике (Лукошков В.И.).

Председатель Алтайского краевого

Законодательного Собрания

А.Г.НАЗАРЧУК