Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Алтайского края от 21.01.1998 N 26 “О привлечении казаков третьего Алтайского отдела Сибирского казачьего войска к государственной и иной службе“

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 января 1998 г. N 26

О ПРИВЛЕЧЕНИИ КАЗАКОВ ТРЕТЬЕГО АЛТАЙСКОГО

ОТДЕЛА СИБИРСКОГО КАЗАЧЬЕГО ВОЙСКА

К ГОСУДАРСТВЕННОЙ И ИНОЙ СЛУЖБЕ

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 16.04.96 г. N 563 “О порядке привлечения казачьих обществ к государственной и иной службе“, Указа Президента Российской Федерации от 12.02.97 г. N 95 “Об утверждении Устава Сибирского войскового казачьего общества“ и, учитывая обращения атамана третьего отдела Сибирского казачьего войска Чумакова В.В., постановляю:

1. Рекомендовать третьему Алтайскому отделу Сибирского казачьего войска (Чумаков В.В.):

1.1. Сформировать подразделения общественных формирований из членов казачьих обществ для несения государственной службы, предусмотренной Указом Президента Российской Федерации N 563 от 16.04.96 г.

1.2. Заключить с
соответствующими федеральными, краевыми органами государственной власти и органами местного самоуправления договоры о несении членами казачьих обществ государственной службы.

2. Рекомендовать руководителям федеральных органов, краевым органам государственной власти и органам местного самоуправления определить формы и методы взаимодействия с третьим отделом Сибирского казачьего войска.

3. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству края (Бивалькевич В.И.) вместе с администрациями районов, городов сформировать целевой земельный фонд для предоставления земель казачьим обществам, включенным в государственный реестр, согласно заявке управления третьего отдела Сибирского казачьего войска.

4. Государственно - правовому комитету администрации края (Колесова В.П.) и комитету администрации края по кадровой работе и взаимодействию с органами местного самоуправления (Поздняков В.Я.) оказывать правовую и организационно - методическую помощь Алтайскому отделу Сибирского казачьего войска в подготовке и проведении мероприятий, связанных с участием казаков в несении государственной и иной службы на территории края.

5. Комитету администрации края по культуре и туризму (Ломакин А.И.) совместно с третьим Алтайским отделом Сибирского казачьего войска (Чумаков В.В.) разработать концепцию создания Алтайского центра казачьей культуры.

6. Пресс - службе администрации края (Качакаева Г.Т.) обеспечить в средствах массовой информации освещение деятельности государственных органов по привлечению казаков Алтайского края к несению государственной и иной службы на территории края.

7. Постановления администрации края от 18.08.95 г. N 313 “Об утверждении положения о Совете по делам казачества при главе администрации края и его составе“ и от 18.03.96 г. N 137 “О внесении изменений в постановление N 313 от 08.08.95 г.“ признать утратившими силу.

8. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы администрации края Тарабаева Н.И.

Глава администрации

Алтайского края

А.А.СУРИКОВ