Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Алтайского края от 30.10.1997 N 637 “О внесении изменений в Постановление администрации края от 17.09.97 г. N 549 “О мерах по совершенствованию механизма формирования регионального продовольственного фонда“

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 октября 1997 г. N 637

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ

КРАЯ ОТ 17.09.97 Г. N 549 “О МЕРАХ ПО

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ МЕХАНИЗМА ФОРМИРОВАНИЯ

РЕГИОНАЛЬНОГО ПРОДОВОЛЬСТВЕННОГО ФОНДА“

В целях рационального использования средств, выделяемых для авансирования сельскохозяйственных товаропроизводителей, упорядочения контроля за движением продукции госзаказа, представления государственному заказчику - ГКУП “Алтайагропрод“ возможности самостоятельно, без гарантий и поручительств администрации края привлекать заемные средства и кредиты банков для обслуживания госзаказа и во исполнение Постановления администрации края от 03.02.97 г. N 71 “О закупках и поставках сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для государственных нужд на 1997 год“, а также, учитывая критически сложившуюся ситуацию по выполнению договорных обязательств по
поставке продукции животноводства и растениеводства, постановляю:

Внести изменения в Постановление администрации края от 17.09.97 г. N 549 “О мерах по совершенствованию механизма формирования регионального продовольственного фонда“, изложив его в следующей редакции:

Текст редакции Постановления администрации Алтайского края от 17.09.1997 г. N 549 включен в информационный банк отдельным документом.

1. Главам администраций районов края обеспечить выполнение договорных обязательств по поставке продукции животноводства и растениеводства (урожай 1997 года) для государственных нужд в соответствии с заключенными договорами с комитетом администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике и ГКУП “Алтайагропрод“.

Продукция, закупаемая в региональный фонд для государственных нужд, является собственностью Алтайского края.

2. ГКУП “Алтайагропрод“ производить поставку продукции животноводства и растениеводства (урожая 1997 года) для государственных нужд по распоряжению администрации края на основании предложений Главного управления сельского хозяйства и продовольствия администрации края.

3. В целях избежания необоснованного наращивания цены товарных ресурсов, передаваемых в счет авансирования госзаказа, двойного налогообложения ресурсов и продукции, ГКУП “Алтайагропрод“ не включать в собственный товарооборот операции по движению ресурсов в счет авансирования и продукцию госзаказа.

4. Установить, что источником доходов ГКУП “Алтайагропрод“ являются только поступления от целевых начислений и коммерческих операций с использованием собственных и приравненных к ним средств.

5. ГКУП “Алтайагропрод“ по согласованию с комитетом администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике проводить взаимозачеты за поставленные в край материальные ресурсы, топливо и товарообменные операции.

6. Разрешить ГКУП “Алтайагропрод“ до 20 процентов от объема фактически заготовленной продукции для государственных нужд использовать в качестве оборотных средств. Установить норматив оборачиваемости средств для продукции растениеводства - 4 месяца, животноводства - 3 месяца.

7. ГКУП “Алтайагропрод“ открыть специальный расчетный счет по операциям реализации
продукции, закупаемой для государственных нужд.

8. ГКУП “Алтайагропрод“ обеспечить возврат до 01.01.98 г. в бюджет края средств, выданных для авансирования госзаказа, путем реализации полученной продукции и, по согласованию с комитетом администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике, проведения взаиморасчетов.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации края Апарина И.В.

Глава администрации

Алтайского края

А.А.СУРИКОВ