Законы и бизнес в России

Постановление Алтайского краевого Законодательного Собрания от 01.03.1996 N 49 “О состоянии дел в горнодобывающей промышленности г. Горняка“

АЛТАЙСКОЕ КРАЕВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 марта 1996 г. N 49

О СОСТОЯНИИ ДЕЛ В ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ

ПРОМЫШЛЕННОСТИ Г. ГОРНЯКА

В связи с тяжелым финансово-экономическим положением горнодобывающей промышленности г. Горняка, краевое Законодательное Собрание постановляет:

1. Предложить администрации края (Коршунов Л.А.) в двухнедельный срок рассмотреть на месте вопрос о социально-экономическом положении акционерного общества “Алтайполиметалл“ и перспективу его развития, выполнение плана приватизации обществом и экологическую безопасность затопления выработок рудников и отстойников хвостохранилищ, а также выплаты пособий по возмещению ущерба лицам, получившим профзаболевание в горнодобывающей промышленности г. Горняка из резервного фонда администрации края в соответствии с законом Алтайского края “О краевом бюджете на 1996 год“.

2. Рекомендовать Алтайскому округу Госгортехнадзора (Дмитриев
В.А.) в месячный срок проверить техническое состояние горных выработок акционерного общества “Алтайполиметалл“ согласно правилам технической эксплуатации.

3. Рекомендовать Алтайскому представительству “Южсибгеолком“ (Березиков Ю.К.) в месячный срок рассмотреть исполнение лицензионного соглашения на право пользования недрами акционерным обществом “Алтайполиметалл“.

4. Просить прокуратуру края (Параскун Ю.Ф.) проверить выполнение акционерным обществом “Алтайполиметалл“ статей 98, 103, 210 Гражданского кодекса Российской Федерации и Кодекса законов о труде Российской Федерации.

5. Обратиться в Государственную Думу Российской Федерации с просьбой о национализации, в порядке исключения, акционерного общества “Алтайполиметалл“.

6. О ходе выполнения настоящего постановления проинформировать краевое Законодательное Собрание.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на комитет краевого Законодательного Собрания по экономической политике, собственности, природопользованию и земельным отношениям (Апарин И.В.).

Председатель Алтайского краевого

Законодательного Собрания

А.А.СУРИКОВ