Законы и бизнес в России

Решение Барнаульской городской Думы от 30.06.1995 N 116 “Об изменении черты города Барнаула в связи с развитием индивидуального жилищного строительства“

Утратил силу в связи с изданием Решения Барнаульской городской Думы от 19.06.1997 N 160.

БАРНАУЛЬСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 30 июня 1995 г. N 116

ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЧЕРТЫ ГОРОДА БАРНАУЛА

В СВЯЗИ С РАЗВИТИЕМ ИНДИВИДУАЛЬНОГО

ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА

Рассмотрев представленные рабочей комиссией материалы об изменении черты города Барнаула, руководствуясь Временным Положением о порядке изменения границ районов и городской черты городов краевого подчинения на территории Алтайского края, утвержденным постановлением Алтайского краевого Законодательного Собрания от 04.10.94 г. N 113, а также, учитывая согласие землепользователей и заключения соответствующих служб, городская Дума решила:

1. Принять материалы об изменении черты города Барнаула в связи с развитием индивидуального жилищного строительства и включить в состав земель города
Барнаула земельные участки без изъятия их из состава землепользований согласно приложению.

2. Довести до сведения предприятий, организаций и учреждений, что в соответствии со статьей 72 Земельного кодекса РФ включение земельных участков в черту города согласно приложению к настоящему решению не влечет прекращения права пользования на эти участки.

3. Управлению по финансам, налоговой и кредитной политике администрации города (Калинин А.А.) в соответствии с Положением о порядке возмещения убытков собственникам земли, землевладельцам, землепользователям, арендаторам и потерь сельскохозяйственного производства, утвержденным постановлением Правительства РФ от 28 января 1995 г. N 77, возместить в установленные сроки убытки (включая упущенную выгоду) ОПХ им. В.В.Докучаева согласно оценочному акту.

4. Вопрос о возмещении убытков ОПХ им. В.В.Докучаева, связанных с отчуждением земельного участка площадью 24 га (участок 2-й очереди строительства инженерных сетей), рассмотреть после завершения 1-й очереди строительства инженерных сетей, предусмотренных проектом жилищного займа Всемирного банка.

5. Обратиться в Законодательное Собрание Алтайского края с ходатайством об утверждении настоящего решения в установленном порядке.

6. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству города (Аргунова Р.С.) в соответствии с Временным Положением о порядке изменения административных границ районов и городской черты городов краевого подчинения на территории Алтайского края, утвержденным постановлением Алтайского краевого Законодательного Собрания от 4 октября 1994 г. N 113, в месячный срок подготовить и внести на рассмотрение Алтайского краевого Законодательного Собрания материалы о включении в черту города Барнаула земельного участка, указанного в пункте 1 настоящего решения.

7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комитет по экономической политике, собственности и бюджету (Краснов С.В.).

Глава городского самоуправления

В.Н.БАВАРИН

Приложение

к решению

городской Думы

от 30 июня 1995 г. N 116

ЭКСПЛИКАЦИЯ

ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ПЕРЕДАВАЕМЫХ В СОСТАВ

ЗЕМЕЛЬ ГОРОДА
БАРНАУЛА

--------------------------------------------T--------------------¬

¦ Наименование землепользователей, ¦ Площадь (га) ¦

¦ земельные участки которых ¦ ¦

¦ включаются в состав земель города ¦ ¦

+-------------------------------------------+--------------------+

¦ Земли запаса - всего ¦ 53 ¦

¦ Итого: ¦ 53 ¦

L-------------------------------------------+---------------------