Законы и бизнес в России

Постановление Алтайского краевого Законодательного Собрания от 05.10.1994 N 117 “О ходе выполнения постановления Краевого Законодательного Собрания от 28.06.94 г. N 46 “О расширении видов медицинской помощи, оказываемой населению на платной основе“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Алтайского краевого Законодательного собрания от 15.11.1994 N 127.

АЛТАЙСКОЕ КРАЕВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 октября 1994 г. N 117

О ХОДЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ КРАЕВОГО

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ОТ 28.06.94 Г. N 46

“О РАСШИРЕНИИ ВИДОВ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ, ОКАЗЫВАЕМОЙ

НАСЕЛЕНИЮ НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ“

В целях контроля за исполнением постановления краевого Законодательного Собрания от 28.06.94 г. N 46 “О расширении видов медицинской помощи, оказываемой населению на платной основе“, комитетом по социальной политике дважды заслушивалась информация комитета администрации края по здравоохранению.

Комитет по социальной политике отмечает, что администрацией края не в полном объеме выполнен пункт 2 названного постановления. Предложенный механизм определения стоимости медицинских услуг, оказываемых населению
на платной основе, и порядок предоставления платных медицинских услуг разработан неконкретно и недостаточно, что вызвало на местах неадекватное его применение. Приказ администрации края по здравоохранению от 01.08.94 г. N 196 издан преждевременно, без утверждения соответствующих правил.

Краевое Законодательное Собрание постановляет:

1. Действие постановления краевого Законодательного Собрания от 28.06.94 г. N 46 “О расширении видов медицинской помощи, оказываемой населению на платной основе“, временно приостановить.

2. Потребовать от администрации края (Мишин А.К.) выполнение п. 2 указанного постановления в полном объеме с последующим утверждением разработанных нормативных документов на очередной сессии краевого Законодательного Собрания.

Председатель Алтайского краевого

Законодательного Собрания

А.А.СУРИКОВ