Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Алтайского края от 07.05.1992 N 162 (с изм. от 10.06.1997) “О введении лицензирования перевозочной, транспортно-экспедиционной и другой деятельности, связанной с осуществлением транспортного процесса, ремонтом и техническим обслуживанием транспортных средств на автомобильном транспорте в крае“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации Алтайского края от 28.12.2009 N 548.

Утратил силу в части, касающейся лицензирования пассажирских перевозок автомобильным транспортом (кроме междугородних) (Постановление Администрации Алтайского края от 10.06.1997 N 350).

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 мая 1992 г. N 162

О ВВЕДЕНИИ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ ПЕРЕВОЗОЧНОЙ,

ТРАНСПОРТНО-ЭКСПЕДИЦИОННОЙ И ДРУГОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ,

СВЯЗАННОЙ С ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ТРАНСПОРТНОГО ПРОЦЕССА,

РЕМОНТОМ И ТЕХНИЧЕСКИМ ОБСЛУЖИВАНИЕМ ТРАНСПОРТНЫХ

СРЕДСТВ НА АВТОМОБИЛЬНОМ ТРАНСПОРТЕ В КРАЕ

(с изм., внесенными Постановлением Администрации Алтайского края

от 10.06.1997 N 350)

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.02.92 N 118 “Об утверждении Положения о лицензировании перевозочной, транспортно-экспедиционной и другой деятельности, связанной с осуществлением транспортного процесса, ремонтом и техническим обслуживанием транспортных средств на
автомобильном транспорте в Российской Федерации“, в целях государственного регулирования этих видов деятельности, обеспечения нормального функционирования рынка транспортных услуг, улучшения транспортного обслуживания и защиты интересов предприятий, организаций, предпринимателей и населения, реализации требований антимонопольного законодательства, безопасности движения и соблюдения экологических норм при эксплуатации автомобильного транспорта:

1. Ввести на территории края обязательное лицензирование перевозочной, транспортно-экспедиционной и другой деятельности, связанной с осуществлением транспортного процесса, ремонтом и техническим обслуживанием транспортных средств, во втором квартале 1992 года в соответствии с прилагаемым Положением.

Под прилагаемым Положением имеется в виду Положение о лицензировании перевозочной, транспортно-экспедиционной и другой деятельности, связанной с осуществлением транспортного процесса, ремонтом и техническим обслуживанием транспортных средств на автомобильном транспорте в РФ, утвержденное Постановлением Правительства РФ от 26.02.1992 N 118.

2. Установить, что на территории края с 1 августа 1992 года деятельность, связанная с осуществлением транспортного процесса без лицензий, запрещается и влечет ответственность руководителей предприятий, организаций и предпринимателей согласно действующему законодательству.

3. Краевому отделению Российской транспортной инспекции (Мисько):

провести разъяснительную работу через печать и средства массовой информации о целях и задачах лицензирования перевозочной и другой деятельности;

подготовить и представить на утверждение в администрацию края расчет стоимости лицензий для осуществления перевозок, транспортно-экспедиционной деятельности, ремонта и технического обслуживания транспортных средств;

предусмотреть в дополнительных условиях выдачи лицензий участие автомобилей, независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности, на перевозках сельхозпродуктов в период заготовки кормов и уборки урожая.

4. Администрациям городов и районов края, государственной налоговой инспекции по Алтайскому краю (Михайленко), краевому управлению статистики (Царев) оказывать содействие краевому отделению Российской транспортной инспекции:

в формировании банка данных о владельцах транспорта, предприятиях транспортно-экспедиционного обслуживания, по ремонту и техническому обслуживанию транспортных средств независимо
от форм собственности;

в осуществлении деятельности по лицензированию и контролю за использованием подвижного состава;

в выделении помещений для размещения филиалов краевого отделения, оснащении их мебелью, оргтехникой.

5. Заместителям главы администрации края (Германенко, Сидоров) по согласованию с администрациями городов и районов определить перечень социально значимых потребителей транспортных услуг, выполнение перевозок для которых подлежит внесению в дополнительные условия выдачи лицензий.

6. Управлению внутренних дел края (Чернов), краевому отделению Российской транспортной инспекции (Мисько):

определить порядок взаимодействия по контролю за работой автотранспорта и соблюдению условий лицензирования;

подготовить и представить на утверждение в краевой Совет народных депутатов проект Положения об экономических санкциях за нарушение порядка лицензионной деятельности.

7. Предприятиям, организациям, предпринимателям - владельцам транспорта, а также осуществляющим его ремонт и техническое обслуживание, независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности, направить в краевое отделение Российской транспортной инспекции сведения о наличии транспорта, производственной базы для его содержания, ремонта и техобслуживания, погрузочно-разгрузочной техники, используемой для транспортного обслуживания предприятий, организаций и населения.

8. Алтайской коммерческой фирме “Опцион“ (Кирьянов), Алтайской коммерческо-посреднической компании (Кузнецов) оказать помощь и поддержку краевому отделению Российской транспортной инспекции в оснащении мебелью, оргтехникой, ремонте и оборудовании служебных помещений.

9. Комитету администрации края по управлению государственным имуществом (Потапов) выделить помещения площадью 400 кв. метров с оплатой по фактическим затратам на содержание в здании по адресу: г. Барнаул, ул. Анатолия, 81 для размещения краевого отделения Российской транспортной инспекции.

10. Для рассмотрения спорных вопросов, возникающих при выдаче лицензий, создать при краевом отделении Российской транспортной инспекции комиссию в составе:

Мисько - начальник краевого отделения

Геннадий Александрович Российской транспортной инспекции,

председатель комиссии

Сластинин - заместитель начальника отдела

Юрий Викторович транспорта и связи администрации

края, заместитель председателя

Члены комиссии:

Аксенов

Геннадий Андреевич - начальник УГАИ УВД края

Балахнин - директор госпредприятия

Егор Васильевич “Алтайавтотрансобслуживание“

Игнатенко - заместитель начальника отделения

Юрий Николаевич Российской транспортной инспекции;

Лопатин - первый заместитель генерального

Валерий Николаевич директора п/о “Алтайстройтранс“

Сафранов - заместитель начальника Барнаульского

Виталий Алексеевич ПОАТ-1

Осипов

Петр Иванович - правовой инспектор крайсовпрофа

11. Редакции газеты “Алтайская правда“ (Майоров) опубликовать данное постановление.

12. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Германенко В. С.

Заместитель главы

администрации Алтайского края

Л.А.КОРШУНОВ