Законы и бизнес в России

Постановление Администрации города Белогорска от 15.04.2010 N 493 “Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги “Проведение мероприятий по работе с детьми и молодежью“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БЕЛОГОРСКА

АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 апреля 2010 г. N 493

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ “ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО РАБОТЕ

С ДЕТЬМИ И МОЛОДЕЖЬЮ“

В соответствии с постановлением главы муниципального образования г. Белогорск от 28 января 2010 г. N 90 “О Порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг)“ постановляю:

1. Утвердить Административный регламент предоставления муниципальной услуги “Проведение мероприятий по работе с детьми и молодежью“ (приложение).

2. Опубликовать данное постановление в газете “Белогорский вестник“ и разместить на сайте муниципального образования г. Белогорск.

3. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя главы по социальной политике Г.А.Бурмистрову.

Глава

муниципального образования

города Белогорска

С.Ю.МЕЛЮКОВ

Приложение

к постановлению

главы муниципального образования

города Белогорска

от 15
апреля 2010 г. N 493

ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО РАБОТЕ С ДЕТЬМИ И МОЛОДЕЖЬЮ

1. Общие положения

1.1. Наименование муниципальной услуги. Административный регламент определяет исполнение МУ “Комитет по образованию, делам молодежи“ администрации города Белогорск муниципальной функции по проведению фестивалей, концертов, праздников и иных массовых мероприятий для детей и молодежи (далее - Регламент), качество исполнения данной муниципальной функции, определение сроков и последовательности действий (административных процедур) МУ “Комитета по образованию, делам молодежи“ (далее - комитет), а также порядка взаимодействия комитета по образованию, делам молодежи с иными структурными подразделениями администрации города Белогорска и другими организациями и учреждениями.

1.2. Нормативно-правовое регулирование исполнения муниципальной услуги. Исполнение управлением муниципальной функции “Временное трудоустройство молодежи“ (далее - муниципальная функция) осуществляется на безвозмездной основе в соответствии со следующими нормативно-правовыми актами:

- Конвенцией ООН “О правах ребенка“;

- Конституцией Российской Федерации;

- Гражданским кодексом Российской Федерации;

- Семейным кодексом Российской Федерации;

- Трудовым кодексом Российской Федерации;

- Законом Российской Федерации от 10 июля 1992 г. N 3266-1 “Об образовании“;

- Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“;

- Федеральным законом Российской Федерации от 24 июля 1998 г. N 124-ФЗ “Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации“;

- Федеральным законом Российской Федерации от 6 октября 1999 г. N 184-ФЗ “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“;

- постановлением Правительства Российской Федерации от 19 марта 2001 г. N 196 “Об утверждении Типового положения об общеобразовательном учреждении“;

- уставами муниципальных образовательных учреждений города Белогорска.

1.3. Орган, исполняющий муниципальную функцию.

1.3.1. Муниципальную функцию “Проведение мероприятий по работе с детьми и молодежью“ исполняет “Комитет
по образованию, делам молодежи“ администрации города Белогорск.

1.3.2. Основными целями исполнения муниципальной функции являются:

- организация досуга детей и молодежи;

- воспитание у молодежи гражданской позиции, патриотизма, трудолюбия, уважения к людям труда, любви к окружающей природе, родине, семье;

- поддержка талантливых, одаренных детей и молодежи;

- формирование здорового образа жизни.

1.3.3. Конечным результатом исполнения Комитетом муниципальной функции является организация занятости и обеспечения досуга детей и молодежи.

1.3.4. Местонахождение Комитета по образованию, делам молодежи, время работы и телефон: г. Белогорск, Амурской области, ул. Партизанская, 26. Часы работы: понедельник - пятница: 8.00 - 17.00, суббота - воскресенье: выходные дни, перерыв: 12.00 - 13.00. Телефон отдела для консультаций по вопросам исполнения муниципальной функции: (841641) 2-68-47.

1.3.5. Ответственным лицом за исполнение муниципальной функции являются специалисты отдела по делам молодежи МУ “Комитета по образованию, делам молодежи“ администрации города Белогорска. Ответственным лицом за исполнение Регламента является председатель комитета по образованию, делам молодежи.

1.3.6. Органы, участвующие в исполнении муниципальной функции по организации занятости и досуга детей и молодежи:

- МУ “Комитет по образованию, делам молодежи“ администрации города Белогорск. Адрес: г. Белогорск, ул. Партизанская, д. 26, тел. 2-02-21, 2-68-47;

- отдел по физической культуре и спорту администрации города Белогорск. Адрес: г. Белогорск, ул. Партизанская, д. 26, тел. 2-59-89;

- комиссия по делам несовершеннолетних. Адрес: г. Белогорск, ул. Партизанская, д. 26, тел. 2-37-01;

- отдел культуры администрации города Белогорск. Адрес: г. Белогорск, ул. Гагарина, д. 2, тел. 2-32-93.

1.4. Порядок информирования об исполнении муниципальной услуги:

- консультации по вопросам исполнения муниципальной функции предоставляются комитетом по образованию, делам молодежи в случае непосредственного обращения в комитет по образованию, делам молодежи, обращения по телефону или при поступлении
письменных обращений;

- при поступлении письменных обращений ответ на обращение направляется почтой в адрес заявителя в срок, не превышающий 30 дней с момента поступления письменного обращения;

- при осуществлении непосредственного обращения специалист комитета по образованию, делам молодежи представляет устную информацию об организации занятости и досуга детей и молодежи;

- иные вопросы рассматриваются комитетом по образованию, делам молодежи только на основании соответствующего письменного обращения любых юридических и физических лиц.

2. Административные процедуры

2.1. Изучение потребности по организации занятости детей и молодежи.

2.2. Составления годового плана работы с детьми и молодежью. Подготовка положений на проведение мероприятий, фестивалей, конкурсов.

2.3. Организация и проведение мероприятий различной направленности.

2.4. Контроль за фактическим проведением мероприятий.

3. Порядок проведения мероприятий по исполнению комитетом

муниципальной функции

Порядок проведения мероприятий по исполнению МУ “Комитет по образованию, делам молодежи“ муниципальной функции “Проведение мероприятий по работе с детьми и молодежью“ состоит из следующих административных процедур:

Специалисты комитета образования:

3.1. В течение января каждого календарного года направляют в образовательные учреждения план проведения мероприятий, фестивалей, конкурсов.

3.2. Готовят проекты приказа и положения МУ “Комитет по образованию, делам молодежи“ на проведение мероприятий, фестивалей, конкурсов не позднее чем за 1,5 месяца до проведения мероприятия, фестиваля, конкурса.

3.3. Доводят приказ и положение МУ “Комитет по образованию, делам молодежи“ о планируемых мероприятиях по организации досуга детей и молодежи до руководителей образовательных учреждений в 3-дневный срок после издания приказа.

3.4. Осуществляют сбор информации согласно приказу образовательного учреждения об участии детей и молодежи в мероприятиях, фестивалях, конкурсах не позднее чем за 3 дня до начала мероприятия, фестиваля, конкурса.

3.5. Организуют и проводят консультации для руководителей и организаторов образовательных учреждений по проведению мероприятий, фестивалей, конкурсов.

3.6. Подводят итоги
проведения мероприятий, фестивалей, конкурсов и в форме отчета представляют информацию в администрацию города Белогорска (по запросу).

4. Порядок и формы контроля за исполнением

муниципальной функции

4.1. Председатель и специалисты комитета по образованию, делам молодежи несут персональную ответственность за сроки и порядок исполнения каждой административной процедуры, указанной в настоящем Регламенте.

4.2. Персональная ответственность председателя и специалистов комитета закрепляется в их должностных инструкциях в соответствии с требованиями законодательства.

4.3. Контроль деятельности комитета по исполнению муниципальной функции осуществляет заместитель главы администрации по социальной политике.

4.4. Контроль исполнения муниципальной функции включает в себя:

- проведение проверок соблюдения и исполнения положений настоящего Регламента;

- рассмотрение результатов проверок.

5. Порядок обжалования действия (бездействия) и решений,

осуществляемых (принятых) в ходе исполнения муниципальной

функции на основании Регламента

5.1. Действия или бездействие председателя и специалистов Комитета, допущенные в рамках исполнения муниципальной функции, а также некорректное поведение или нарушение служебной этики могут быть обжалованы в досудебном и судебном порядке.

5.2. Жалобы по нарушению Регламента направляются заместителю главы местного самоуправления по социальной политике. Лицом, ответственным за прием жалоб о нарушении положений Регламента является специалист блока заместителя главы администрации по социальным вопросам, ответственный за документооборот (тел. 841641, комната 302).

5.3. Обращения (жалобы) о нарушении положений Регламента могут быть составлены в произвольной форме, но с обязательным указанием:

- наименования органа, в который направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица;

- своей фамилии, имени, отчества (последнее - при наличии);

- полного наименования для юридического лица;

- почтового адреса, по которому должны быть направлены ответ или уведомление о переадресации письменного обращения;

- изложения сути предложения, заявления или жалобы;

- проставления личной подписи и даты.

Дополнительно в письменном обращении могут указываться:

- должность, фамилия, имя
и отчество работника управления, действие (бездействие) которого обжалуется;

- суть обжалуемого действия (бездействия);

- обстоятельства, на основании которых заявитель считает, что нарушены его права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к их реализации либо незаконно возложена какая-либо обязанность;

- иные сведения, которые заявитель считает необходимым сообщить.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов заявитель прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

5.4. Письменный ответ, содержащий результаты рассмотрения письменного обращения, направляется заявителю. Заинтересованные лица вправе обжаловать решения, принятые в ходе исполнения муниципальной функции, действия или бездействие председателя и специалистов комитета в судебном порядке.