Законы и бизнес в России

Постановление Администрации города Белогорска от 26.10.2010 N 1667 “О внесении изменений в постановление от 2 декабря 2008 г. N 1011 “Об утверждении Положения об оплате труда работников муниципальных общеобразовательных учреждений города Белогорска, участвующих в эксперименте по введению новой системы оплаты труда“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БЕЛОГОРСКА

АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 октября 2010 г. N 1667

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТ 2 ДЕКАБРЯ 2008 Г.

N 1011 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА

БЕЛОГОРСКА, УЧАСТВУЮЩИХ В ЭКСПЕРИМЕНТЕ ПО ВВЕДЕНИЮ

НОВОЙ СИСТЕМЫ ОПЛАТЫ ТРУДА“

В соответствии с ч. 3 ст. 53 Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, в целях оптимизации расходов на оплату труда в общеобразовательных учреждениях города в постановление администрации г. Белогорск от 2 декабря 2008 г. N 1011 “Об утверждении Положения об оплате труда работников муниципальных общеобразовательных учреждений города Белогорска, участвующих в эксперименте по введению новой системы оплаты труда“ внести следующие
изменения - постановляю:

1. Из названия постановления и далее по тексту исключить слова “участвующих в эксперименте по введению новой системы оплаты труда“.

2. Пункт 1.11 приложения N 1 к постановлению изложить в новой редакции: “Оплата труда работников, не осуществляющих учебный процесс (педагоги-психологи, педагоги дополнительного образования и др.), учебно-вспомогательного и обслуживающего персонала производится по тарифным ставкам (окладам), утвержденным руководителем учреждения. Установленные тарифные ставки (оклады) не могут быть ниже размеров тарифных ставок (окладов), установленных до введения новой системы оплаты труда работников.“.

3. Подпункт “н“ пункта 1.15.2 приложения N 1 исключить.

4. Пункт 1.16 приложения N 1 изложить в новой редакции: “Поощрительные выплаты по результатам труда (премии) распределяются управляющим советом школы по представлению руководителя учреждения. Объем средств на выплаты стимулирующего характера может составлять до 30% средств на оплату труда.“.

5. Раздел II “Оплата труда руководителей муниципальных общеобразовательных учреждений“ приложения N 1 изложить в новой редакции:

“2.1. Заработная плата руководителей и заместителей руководителей муниципальных общеобразовательных учреждений состоит из должностного оклада, выплат компенсационного и стимулирующего характера. Заработная плата руководителей учреждений устанавливается учредителем в лице органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования.

2.2. Должностной оклад руководителей учреждений определяется один раз в год за две недели до наступления нового календарного года. Должностной оклад руководителей учреждений устанавливается исходя из средней заработной платы работников учреждения, относящихся к основному персоналу, и коэффициента кратности, равного двум.

2.3. Работниками, относящимися к основному персоналу учреждения, являются работники, непосредственно обеспечивающие выполнение основных функций, для которых создано учреждение, - педагогический персонал.

Расчет средней заработной платы работников основного персонала осуществляется за календарный год, предшествующий году установления должностного оклада руководителям учреждений.

При расчете средней заработной платы
рекомендуется пользоваться Порядком исчисления средней заработной платы работников основного персонала, утвержденного постановлением администрации города Белогорск.

2.4. Выплаты компенсационного характера руководителям учреждений устанавливаются в соответствии с п. 1.15.1 настоящего Положения.

2.5. Выплаты стимулирующего характера (премии) руководителям учреждений производятся по приказу МУ “Комитет по образованию и делам молодежи администрации г. Белогорска“ на основании решения муниципального общественного совета по развитию образования. Премирование руководителей учреждений производится из средств централизованного фонда стимулирования, сформированного МУ “Комитет по образованию и делам молодежи администрации г. Белогорска“, в размере 1,5% от фонда оплаты труда общеобразовательных учреждений города.

2.6. Распределение централизованного фонда осуществляется по итогам учебного полугодия комиссией по распределению централизованного фонда, утвержденной комитетом по образованию по согласованию с муниципальным общественным советом по развитию образования.

Условия стимулирования руководителей учреждения определены муниципальной системой оценки качества образования.

2.7. Размер и количество премий, выплачиваемых конкретному руководителю учреждения, максимальным пределом не ограничиваются.

Премирование не производится при наличии у руководителя дисциплинарного взыскания.

2.8. Единовременная материальная помощь руководителям учреждений за счет экономии по фонду оплаты труда учреждения выплачивается в следующих случаях:

в связи со смертью близких родственников (родители, дети, муж, жена);

в связи с несчастным случаем, произошедшим с руководителем;

в связи с необходимостью длительного лечения руководителя.

Материальная помощь выплачивается в размере не более 50% должностного оклада руководителя без начисления районного коэффициента и процентной доплаты за проживание в южных районах Дальнего Востока.

Материальная помощь выплачивается по личному заявлению руководителя по согласованию с комитетом по образованию и делам молодежи за счет экономии средств по фонду оплаты труда учреждения с представлением подтверждающих документов.

2.9. Должностной оклад заместителя руководителя учреждения устанавливается на 30% меньше должностного оклада руководителя данного учреждения и пересматривается ежегодно одновременно
с изменением должностного оклада руководителя. Порядок установления выплат компенсационного и стимулирующего характера устанавливается в соответствии с п. 1.15 настоящего Положения.“.

6. Пункт 1.1 приложения N 2 изложить в следующей редакции:

“1.1. Комитет по образованию, делам молодежи администрации города формирует централизованный фонд стимулирования руководителя муниципального общеобразовательного учреждения (далее - учреждение) и его заместителя по следующей формуле:

ФОТцст = ФОТмо X ц, где:

ФОТцст - отчисление в централизованный фонд стимулирования руководителя учреждения и его заместителя;

ФОТмо - фонд оплаты труда учреждения в конкретном муниципальном образовании с учетом коэффициентов к заработной плате за работу в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, или в южных районах Дальнего Востока, установленных законом области, процентных надбавок к заработной плате за стаж работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, или в южных районах Дальнего Востока, установленных решениями органов государственной власти СССР или федерального органа государственной власти, надбавок к заработной плате за работу в сельской местности;

Ц - централизуемая доля ФОТМО.“.

7. Постановление администрации города Белогорска от 22 июля 2008 г. N 607 считать утратившим силу.

8. Опубликовать постановление в газете “Белогорский вестник“.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы по социальной политике Г.А.Бурмистрову.

Глава

муниципального образования

города Белогорска

С.Ю.МЕЛЮКОВ