Законы и бизнес в России

Постановление Администрации города Благовещенска от 05.02.2010 N 435 “О порядке установления размера платы за содержание и ремонт жилого помещения“

Вступил в силу со дня опубликования в газете “Благовещенск“ и распространяет действие на отношения, возникшие с 1 января 2010 года (пункт 3 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БЛАГОВЕЩЕНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 февраля 2010 г. N 435

О ПОРЯДКЕ УСТАНОВЛЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ

И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

В целях обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирных жилых домах, руководствуясь Жилищным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491 “Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества
в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность“, постановляю:

1. Установить, что размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда города Благовещенска равен размеру платы за содержание и ремонт жилого помещения, установленному для собственников помещений в таких многоквартирных домах.

2. Утвердить прилагаемый порядок установления размера платы за содержание и ремонт жилого помещения для собственников жилых помещений в многоквартирных домах, в которых выбран способ непосредственного управления многоквартирным домом, но не принято решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования в газете “Благовещенск“ и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2010 года.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя мэра города Благовещенска В.А.Орлова.

Мэр

города Благовещенска

А.А.МИГУЛЯ

Приложение

к постановлению

администрации

города Благовещенска

от 5 февраля 2010 г. N 435

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО

ПОМЕЩЕНИЯ ДЛЯ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, КОТОРЫЕ ВЫБРАЛИ

СПОСОБ НЕПОСРЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ,

НО НЕ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА ПЛАТЫ

ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

1. Настоящее Положение определяет механизм установления размера платы за содержание и ремонт жилого помещения для собственников жилых помещений, которые выбрали способ непосредственного управления многоквартирным домом, но не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения.

2. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для собственников, указанных в п. 1 настоящего Положения, устанавливается администрацией города Благовещенска при реализации следующих условий:

собственники помещений в многоквартирном доме выбрали способ непосредственного управления многоквартирным домом;

собственники помещений в многоквартирном
доме провели общее собрание в целях установления размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, но не приняли решение об установлении такого размера.

3. Заявление об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения подается заинтересованными лицами в администрацию города Благовещенска.

4. К заявлению прилагаются следующие документы:

1) протокол общего собрания собственников о выборе способа управления;

2) протокол общего собрания собственников, подтверждающий непринятие общим собранием собственников решения об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения;

3) расчеты, подтверждающие размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, обеспечивающие выполнение утвержденного решением общего собрания собственников помещений перечня работ и услуг, с экономическим обоснованием расходов по каждому виду работ и услуг;

4) документы, подтверждающие технические характеристики многоквартирного жилого дома:

технический паспорт многоквартирного жилого дома с указанием адреса многоквартирного дома, площади жилых и нежилых помещений;

акты осмотра, обследования общего имущества многоквартирного жилого дома (при необходимости).

5. Администрация города Благовещенска в лице управления экономического развития и инвестиций в течение 30 (тридцати) рабочих дней с момента получения заявления подготавливает заключение по расчетам и выносит на рассмотрение комиссии по ценообразованию администрации города Благовещенска либо направляет заявителю мотивированный отказ в рассмотрении заявления.

Основанием для отказа в рассмотрении заявления являются:

1) несоблюдение условий, предусмотренных п. 2 настоящего Положения;

2) непредставление документов, перечисленных в пункте 3 настоящего Положения.

6. На основании решения комиссии по ценообразованию правовым актом администрации города Благовещенска утверждается размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме.