Законы и бизнес в России

Постановление Администрации города Благовещенска от 15.10.2010 N 4557 “Об утверждении Порядка предоставления средств на осуществление выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных (автономных) учреждений города Благовещенска“

Вступил в силу с 15 октября 2010 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года (пункт 3 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БЛАГОВЕЩЕНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 октября 2010 г. N 4557

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ

НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ВЫПЛАТЫ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ

ФУНКЦИЙ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ

РАБОТНИКАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

(АВТОНОМНЫХ) УЧРЕЖДЕНИЙ

ГОРОДА БЛАГОВЕЩЕНСКА

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2009 г. N 1122 “О предоставлении в 2010 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений“, Закона Амурской области от 28 августа 2006 г.
N 210-ОЗ “О порядке, размере и условиях выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений Амурской области“ постановляю:

1. Утвердить Порядок выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных (автономных) учреждений (приложение).

2. Определить уполномоченным органом по вопросам выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений по муниципальному образованию город Благовещенск управление образования администрации города Благовещенска.

3. Постановление вступает в силу с момента подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя мэра города Благовещенска М.Г.Селюч.

И.о. главы администрации

города Благовещенска

Н.А.НЕВЕДОМСКИЙ

Приложение

к постановлению

администрации

города Благовещенска

от 15 октября 2010 г. N 4557

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ВЫПЛАТЫ

ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ФУНКЦИЙ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ

ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

(АВТОНОМНЫХ) УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА БЛАГОВЕЩЕНСКА

Настоящий Порядок предоставления средств на осуществление выплат вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных (автономных) учреждений в городе Благовещенске (далее - Порядок) определяет правила предоставления средств муниципальным образовательным (автономным) учреждениям на осуществление выплат вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам, поступающих в доходы городского бюджета по коду цели 050, 051 “Субсидии бюджетам Российской Федерации и муниципальных образований на ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство“ (далее - код цели).

1. Субвенции, поступающие из областного бюджета на выплату вознаграждения за классное руководство, зачисляются на лицевой счет финансового управления администрации города Благовещенска с кодом 02, открытым в отделении по г. Благовещенску Управления Федерального казначейства по Амурской области.

2. Средства на выплату вознаграждения за классное руководство предоставляются управлению образования администрации города Благовещенска (далее - управление образования) из городского бюджета в пределах
предоставляемых средств по коду цели, поступивших из областного бюджета в городской бюджет.

3. Управление образования представляет заявку на финансирование для доведения средств на лицевой счет управления образования, открытый в отделении по г. Благовещенску Управления Федерального казначейства по Амурской области по коду 01, при этом средства для муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений доводятся по соответствующему коду цели, по подстатьям 211 “Заработная плата“ и 213 “Начисления на выплаты по оплате труда“ классификации операций сектора государственного управления, для муниципальных автономных образовательных учреждений - по соответствующему коду цели, по подстатье 241 “Безвозмездные перечисления государственным и муниципальным организациям“ классификации операций сектора государственного управления.

4. Учет операций по использованию средств, указанных в п. 3 настоящего Порядка, осуществляется на лицевых счетах получателей средств бюджета с кодом 03, открытых в отделении по г. Благовещенску Управления Федерального казначейства по Амурской области.

5. Субвенции на выплату вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам муниципальных образовательных (автономных) учреждений муниципального образования города Благовещенска, поступившие в городской бюджет, носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

6. Контроль за целевым использованием субвенций возлагается на управление образования.