Законы и бизнес в России

Постановление Администрации города Благовещенска от 18.10.2010 N 4594 “О централизации муниципальных закупок“

Утратил силу в связи с принятием постановления администрации города Благовещенска от 02.03.2011 N 883.

Вступил в силу с 18 октября 2010 года (пункт 5 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БЛАГОВЕЩЕНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 октября 2010 г. N 4594

О ЦЕНТРАЛИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ЗАКУПОК

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Федеральный закон N 94-ФЗ называется “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“, а не “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных заказов“ и подписан 21.07.2005, а не 21.07.2010.

В целях реализации частей 32.1, 40 статьи 65 Федерального закона от 21 июля 2010 г. N 94-ФЗ
“О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных заказов“, предотвращения фактов закупки товаров, работ и услуг по завышенным ценам и оптимизации расходов для обеспечения муниципальных нужд муниципального образования города Благовещенска постановляю:

1. Главным распорядителям, распорядителям и получателям средств городского бюджета:

1) после получения электронных цифровых подписей пройти регистрацию на электронной торговой площадке ЗАО “Сбербанк - Автоматизированная Система Торгов“ - www.sberbank-ast.ru в качестве заказчика. В заявлении на регистрацию в обязательном порядке указать уполномоченный орган - управление экономического развития и инвестиций администрации города Благовещенска;

2) при размещении муниципального заказа путем проведения открытого конкурса и открытого аукциона конкурсную документацию и документацию об аукционе направлять с 1 января 2011 года в уполномоченный орган на осуществление функций по размещению заказов в лице управления экономического развития и инвестиций администрации города Благовещенска для размещения заказа на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг в порядке, предусмотренном постановлением мэра города Благовещенска от 30 ноября 2007 г. N 3678.

2. Управлению экономического развития и инвестиций администрации города Благовещенска (Кузаков А.И.):

1) обеспечить проведение конкурсных и аукционных процедур в соответствии с требованиями действующего законодательства;

2) до 25 октября 2010 года подготовить и направить в финансовое управление администрации города Благовещенска финансово-экономическое обоснование материальных и финансовых затрат, необходимых для осуществления дополнительных функций по размещению муниципального заказа.

3. Финансовому управлению администрации города Благовещенска (Степаненко О.В.) предусмотреть в городском бюджете дополнительные средства на осуществление функций администрации города, связанных с централизацией муниципальных закупок.

4. Всем руководителям структурных подразделений администрации города довести данное постановление до подведомственных учреждений.

5. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.

6. Контроль за
исполнением настоящего постановления возложить на заместителя мэра города Благовещенска Дмитриенко С.М.

И.о. главы администрации

города Благовещенска

Н.А.НЕВЕДОМСКИЙ