Законы и бизнес в России

Постановление Правительства Амурской области от 12.05.2010 N 227 “О внесении изменения в постановление Правительства Амурской области от 15 ноября 2008 г. N 270“

ПРАВИТЕЛЬСТВО АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 мая 2010 г. N 227

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА

АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 15 НОЯБРЯ 2008 Г. N 270

В целях упорядочения выдачи средств из резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера Амурской области Правительство Амурской области постановляет:

Внести в постановление Правительства Амурской области от 15 ноября 2008 г. N 270 “О Порядке создания, хранения, использования и восполнения резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера Амурской области“ (в редакции постановления Правительства Амурской области от 16 декабря 2009 г. N 595) изменение согласно приложению к настоящему постановлению.

Губернатор

Амурской области

О.Н.КОЖЕМЯКО

Приложение

к постановлению

Правительства

Амурской области

от 12 мая 2010
г. N 227

ИЗМЕНЕНИЕ, ВНОСИМОЕ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА

АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 15 НОЯБРЯ 2008 Г. N 270

Пункт 17 Порядка создания, хранения, использования и восполнения резерва материальных ресурсов Амурской области для ликвидации чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера, утвержденного постановлением Правительства Амурской области от 15 ноября 2008 г. N 270 (в редакции постановления Правительства Амурской области от 16 декабря 2009 г. N 595), изложить в следующей редакции:

“17. Выпуск материальных ресурсов из Резерва осуществляется по решению Правительства области.

При недостаточности собственных сил и средств органов местного самоуправления на проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ, а также поддержание общественного порядка при их проведении выпуск материальных ресурсов Резерва осуществляется на основании решения Правительства области по результатам рассмотрения соответствующего обоснованного запроса от исполнительных органов государственной власти области или органов местного самоуправления. Обоснованность запроса органов местного самоуправления (муниципальных районов и городских округов) подтверждается следующими документами:

1) копии протокола заседания муниципального органа по чрезвычайным ситуациям и решения о введении режима чрезвычайной ситуации на территории муниципального образования;

2) выписка из местного бюджета на планируемый год, подтверждающая предусмотрение плановых ассигнований на мероприятия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций;

3) выписка из отчета об исполнении местного бюджета в части расходов на мероприятия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций;

4) копия нормативного акта о создании резерва материальных ресурсов муниципального образования и документы, подтверждающие их использование и недостаточность для ликвидации чрезвычайной ситуации;

5) обоснование потребности муниципального образования в запрашиваемых материальных ресурсах;

6) копия запроса органа местного самоуправления поселения с документами, указанными в подпунктах 1 - 5 настоящего пункта, направленного в орган местного самоуправления района (для запроса органа местного самоуправления района).

Выпуск материальных
ресурсов из Резерва осуществляется на основании решения Правительства области и оформляется письменным распоряжением. Проект распоряжения готовится заказчиком (заказчиками) созданных ресурсов по согласованию с управлением гражданской защиты и пожарной безопасности области и представляется в Правительство области.

В целях оперативности выделения материальных ресурсов выпуск осуществляется на основании приказа заказчика с обязательным последующим одобрением выпуска посредством издания распоряжения Правительства области. Проект распоряжения Правительства области в этом случае представляется заказчиком выпущенных материальных ресурсов не позднее трех суток с момента их выпуска.“.