Законы и бизнес в России

Распоряжение Правительства Амурской области от 10.12.2010 N 136-р “О приобретении недвижимого имущества в собственность области“

ПРАВИТЕЛЬСТВО АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10 декабря 2010 г. N 136-р

О ПРИОБРЕТЕНИИ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА В СОБСТВЕННОСТЬ ОБЛАСТИ

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Законом Амурской области от 24 сентября 2007 г. N 391-ОЗ “Об управлении и распоряжении собственностью Амурской области“, Законом Амурской области от 18 декабря 2009 г. N 281-ОЗ “Об областном бюджете на 2010 год“, в целях создания областного спортивного учебно-тренировочного комплекса:

1. Приобрести в собственность Амурской области недвижимое имущество, расположенное по адресу: Амурская область, г. Благовещенск, ул. Моховая Падь, литер АА1А2 площадью 465,8 кв. м, литер А4 площадью 43,4 кв. м, литер А5 площадью 57,7 кв. м.

2. Областному государственному учреждению “Областной центр
развития спорта“ (далее - Учреждение) (Цыбулин С.В.):

выступить участником торгов по продаже арестованного недвижимого имущества, указанного в п. 1 настоящего распоряжения, с предложением цены не более 5000000 (пять миллионов) рублей;

по результатам торгов в случае признания победителем:

заключить от имени Амурской области договор о приобретении имущества, указанного в п. 1 настоящего распоряжения, в собственность области;

представить в министерство имущественных отношений области необходимые документы для внесения в Реестр собственности Амурской области и регистрации права собственности области на недвижимое имущество, указанное в п. 1 настоящего распоряжения.

3. Министерству имущественных отношений области (Л.И.Беляева) в отношении недвижимого имущества, указанного в п. 1 настоящего распоряжения, осуществить следующие мероприятия:

внести в Реестр собственности Амурской области;

зарегистрировать право собственности области в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

закрепить за Учреждением на праве оперативного управления.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя председателя Правительства области - министра финансов области В.Г.Щербину.

Губернатор

Амурской области

О.Н.КОЖЕМЯКО