Законы и бизнес в России

Распоряжение Правительства Амурской области от 29.12.2010 N 147-р (ред. от 24.01.2011) “О мерах по реализации Закона Амурской области “Об областном бюджете на 2011 год“

ПРАВИТЕЛЬСТВО АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 декабря 2010 г. N 147-р

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

“ОБ ОБЛАСТНОМ БЮДЖЕТЕ НА 2011 ГОД“

(в ред. распоряжения Правительства Амурской области

от 24.01.2011 N 11-р)

В соответствии с Законом Амурской области от 16 декабря 2010 г. N 427-ОЗ “Об областном бюджете на 2011 год“ (далее - Закон):

1. Главным администраторам доходов областного бюджета - органам государственной власти области принять меры по обеспечению поступления сборов и других обязательных платежей, а также сокращению задолженности по их уплате.

2. Рекомендовать главным администраторам доходов областного бюджета - территориальным органам федеральных органов исполнительной власти:

принять меры по обеспечению поступления налогов, сборов и других обязательных платежей в областной
бюджет, а также сокращению задолженности по их уплате;

в рамках полномочий, установленных Бюджетным кодексом Российской Федерации, представлять в министерство финансов области в установленные им сроки сведения, необходимые для составления и ведения кассового плана.

3. Возложить с 1 января 2011 года:

3.1) на аппарат губернатора области и Правительства области обеспечение выполнения функций исполнительных органов государственной власти области (кроме представительства Амурской области при Президенте Российской Федерации и Правительстве Российской Федерации) в части приобретения за счет средств областного бюджета без учета субвенций из федерального бюджета бумаги для письма и печати, автотранспортных средств, средств вычислительной техники, кондиционеров для государственных нужд в соответствии с перечнем, определяемым аппаратом губернатора области и Правительства области, в срок до 15 января 2011 года;

(в ред. распоряжения Правительства Амурской области от 24.01.2011 N 11-р)

3.2) на главных распорядителей средств областного бюджета выполнение функций по обеспечению получателей средств областного бюджета, областных бюджетных учреждений, являющихся получателями средств областного бюджета, за исключением главных распорядителей средств областного бюджета, имеющих в ведении одно областное бюджетное учреждение, и Правительства области в части обеспечения автотранспортными средствами подведомственных областных бюджетных учреждений, оборудованием, начальная (максимальная) цена государственного контракта на поставку которого превышает пятьсот тысяч рублей, а также автотранспортными средствами, кондиционерами, средствами вычислительной техники в соответствии с перечнем, определяемым соответствующими главными распорядителями средств областного бюджета, в срок до 15 января 2011 года.

(в ред. распоряжения Правительства Амурской области от 24.01.2011 N 11-р)

4. Главным распорядителям средств областного бюджета:

4.1. Представить в Правительство области для утверждения в срок до 15 января 2011 года:

порядки расходования субвенций и иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых местным бюджетам;

порядки предоставления и расходования межбюджетных субсидий местным бюджетам;

правила
предоставления предусмотренных сводной бюджетной росписью на 2011 год субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям) и некоммерческим организациям, не являющимся бюджетными учреждениями.

4.2. Обеспечить контроль за возвратом остатков субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, сложившихся на 1 января 2011 года, в доход областного и федерального бюджетов.

4.3. Представлять в министерство финансов области до 2 числа месяца, следующего за отчетным, информацию о перечислении местным бюджетам межбюджетных трансфертов по форме, установленной министерством финансов области.

5. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов области представить на бумажных носителях в министерство финансов области решения о местных бюджетах на 2011 год, а также сведения о внесенных в них изменениях в 2-недельный срок после их принятия.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Губернатор

Амурской области

О.Н.КОЖЕМЯКО