Законы и бизнес в России

Решение Тындинской городской Думы от 10.12.2009 N 34 “О Порядке формирования, ведения, обязательного опубликования перечня имущества, находящегося в муниципальной собственности, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для передачи во владение и (или) пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства“ (принято Тындинской городской Думой 10.12.2009)

Вступил в силу со дня опубликования в газете “Авангард“ (пункт 2 данного документа).

ТЫНДИНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

(пятый созыв)

РЕШЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ, ВЕДЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНОГО

ОПУБЛИКОВАНИЯ ПЕРЕЧНЯ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ

В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, СВОБОДНОГО ОТ ПРАВ ТРЕТЬИХ

ЛИЦ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ПРАВ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО

И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА), ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО

ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ ВО ВЛАДЕНИЕ И (ИЛИ) ПОЛЬЗОВАНИЕ

НА ДОЛГОСРОЧНОЙ ОСНОВЕ (В ТОМ ЧИСЛЕ ПО ЛЬГОТНЫМ

СТАВКАМ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ) СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОБРАЗУЮЩИМ

ИНФРАСТРУКТУРУ ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО И

СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Принято

Тындинской городской Думой

10 декабря 2009 года

В соответствии со ст. 18 Федерального закона от 24 июля 2007 г. N 209-ФЗ “О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации“ Тындинская городская Дума решила:

1. Утвердить Порядок формирования, ведения, обязательного опубликования
перечня имущества, находящегося в муниципальной собственности, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для передачи во владение и (или) пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (прилагается).

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования в газете “Авангард“.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии Тындинской городской Думы по вопросам муниципальной собственности, земельным вопросам и градостроительства С.И.Геращенко.

Глава

муниципального образования

г. Тынды

М.Б.ШУЛЬЦ

10 декабря 2009 года

N 34

Утвержден

решением

Тындинской городской Думы

от 10 декабря 2009 г. N 34

ПОРЯДОК

ФОРМИРОВАНИЯ, ВЕДЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ОПУБЛИКОВАНИЯ

ПЕРЕЧНЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА, СВОБОДНОГО

ОТ ПРАВ ТРЕТЬИХ ЛИЦ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИМУЩЕСТВЕННЫХ

ПРАВ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА),

ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ ВО ВЛАДЕНИЕ И (ИЛИ)

ПОЛЬЗОВАНИЕ НА ДОЛГОСРОЧНОЙ ОСНОВЕ (В ТОМ ЧИСЛЕ

ПО ЛЬГОТНЫМ СТАВКАМ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ) СУБЪЕКТАМ

МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

И ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОБРАЗУЮЩИМ ИНФРАСТРУКТУРУ

ПОДДЕРЖКИ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И

СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

I. Общие положения

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со ст. 18 Федерального закона от 24 июля 2007 г. N 209-ФЗ “О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации“ и определяет процедуру формирования, ведения, обязательного опубликования перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для передачи во владение и (или) пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - перечень).

2. Формирование, ведение и опубликование перечня, а также внесение в него изменений осуществляет МУ “Комитет
по управлению муниципальным имуществом г. Тынды“.

3. Перечень утверждается решением Тындинской городской Думы.

Внесение изменений в перечень производится на основании решения Тындинской городской Думы.

4. В перечень может быть включено как движимое, так и недвижимое имущество, находящееся в муниципальной собственности, свободное от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства) (далее - имущество).

5. Включенное в перечень имущество может быть использовано только в целях предоставления его во владение и (или) пользование на долгосрочной основе, в том числе по льготным ставкам арендной платы, субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - субъекты), и не подлежит отчуждению в частную собственность, в том числе в собственность субъектов, арендующих это имущество.

II. Формирование и ведение перечня

1. В перечень включается имущество, составляющее казну города Тынды, которое по своему назначению может быть использовано субъектами для осуществления их уставной деятельности.

В перечне указывается целевое назначение имущества. В случае если имущество может быть использовано по различному целевому назначению, в перечне указываются все случаи его использования.

2. Имущество исключается из перечня решением Тындинской городской Думы.

3. Перечень содержит (в виде записей) сведения об имуществе, а также о документах, на основании которых в перечень вносятся записи, и об обременении имущества, включенного в перечень. Перечень ведется уполномоченным органом на бумажных и электронных носителях по следующей форме:

---T------------------------T---------T--------------T----------------------T--------------¬

¦N ¦Наименование имущества и¦Основание¦ Целевое ¦ Арендатор ¦Срок окончания¦

¦ ¦ его характеристики <*> ¦внесения ¦ назначение ¦(ссудополучатель) <**>¦договора <***>¦

¦ ¦ ¦ записи ¦ (разрешенное ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦использование)¦ ¦ ¦

L--+------------------------+---------+--------------+----------------------+---------------

--------------------------------

Примечания:

<*> Для недвижимого имущества указываются месторасположение, площадь, дата ввода в эксплуатацию. Для движимого имущества указываются основные технические характеристики объекта.

<**> Указывается наименование субъекта, в аренду или безвозмездное пользование которому передано имущество.

<***> Указывается срок окончания действия договора аренды имущества, переданного субъекту, или договора безвозмездного пользования имущества.

4. Включение имущества в перечень или исключение его из перечня, а также изменение сведений об имуществе производятся путем внесения в перечень соответствующей записи.

5. Внесение в перечень записи об имуществе, исключение записи об имуществе, а также изменение сведений об имуществе в перечне производятся МУ “Комитет по управлению муниципальным имуществом г. Тынды“ в пятидневный срок со дня официального опубликования соответствующего решения Тындинской городской Думы.

III. Опубликование перечня

Перечень, а также изменения в него подлежат обязательному опубликованию в
установленном нормативно-правовыми актами органов местного самоуправления г. Тынды порядке.