Законы и бизнес в России

Постановление Правительства Амурской области от 06.06.2009 N 246 “О реализации технологии оказания адресной социальной помощи малоимущим семьям с детьми “Самообеспечение“

Утратил силу в связи с принятием постановления Правительства Амурской области от 14.02.2011 N 64.

ПРАВИТЕЛЬСТВО АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 июня 2009 г. N 246

О РЕАЛИЗАЦИИ ТЕХНОЛОГИИ ОКАЗАНИЯ АДРЕСНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ

ПОМОЩИ МАЛОИМУЩИМ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ “САМООБЕСПЕЧЕНИЕ“

В целях повышения доходов малоимущих семей с детьми, учитывая положительный опыт реализации в 2008 году технологии оказания адресной социальной помощи малоимущим семьям с детьми “Самообеспечение“ на территории области, и реализации Плана действий Правительства области на 2009 год, утвержденного постановлением губернатора Амурской области от 13 марта 2009 г. N 107, Правительство Амурской области постановляет:

1. Министерству социальной защиты населения Амурской области (Н.П.Санникова):

продолжить реализацию технологии оказания адресной социальной помощи малоимущим семьям с детьми
“Самообеспечение“ (далее - технология “Самообеспечение“) на территории Амурской области за счет средств областного бюджета, предусмотренных на реализацию Закона Амурской области от 19 января 2005 г. N 411-ОЗ (в ред. Закона Амурской области от 24 июня 2008 г. N 48-ОЗ);

осуществить выплату денежного пособия малообеспеченным семьям с детьми в рамках реализации технологии “Самообеспечение“ в размере не более 25000 руб. на одну семью.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления сельских поселений продолжить работу по:

созданию общественных советов по рассмотрению заявлений на участие в реализации технологии “Самообеспечение“;

оказанию содействия государственным бюджетным учреждениям - управлениям социальной защиты населения по городским округам и муниципальным районам области в осуществлении контроля за реализацией технологии “Самообеспечение“.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства области В.В.Марценко.

Губернатор

Амурской области

О.Н.КОЖЕМЯКО