Законы и бизнес в России

Постановление Законодательного Собрания Амурской области от 28.05.2009 N 18/265 “О проекте закона Амурской области “О внесении изменения в статью 5 Закона Амурской области “О перевозке несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, детских домов, школ-интернатов, специальных учебно-воспитательных и иных детских учреждений, по территории Амурской области“

Вступил в силу с 28 мая 2009 года (пункт 4 данного документа).

Законодательным Собранием Амурской области принят Закон Амурской области от 03.07.2009 N 230-ОЗ “О внесении изменений в статью 5 Закона Амурской области “О перевозке несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, детских домов, школ-интернатов, специальных учебно-воспитательных и иных детских учреждений, по территории Амурской области“.

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

(пятый созыв)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 мая 2009 г. N 18/265

О ПРОЕКТЕ ЗАКОНА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ “О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ

В СТАТЬЮ 5 ЗАКОНА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ “О ПЕРЕВОЗКЕ

НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, САМОВОЛЬНО УШЕДШИХ ИЗ СЕМЕЙ,

ДЕТСКИХ ДОМОВ, ШКОЛ-ИНТЕРНАТОВ, СПЕЦИАЛЬНЫХ

УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНЫХ И ИНЫХ ДЕТСКИХ

УЧРЕЖДЕНИЙ, ПО ТЕРРИТОРИИ

АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ“

Рассмотрев проект закона Амурской области “О внесении изменения в статью 5 Закона Амурской
области “О перевозке несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, детских домов, школ-интернатов, специальных учебно-воспитательных и иных детских учреждений, по территории Амурской области“, внесенный в порядке законодательной инициативы исполняющим обязанности губернатора области Капканщиковым В.О., Законодательное Собрание постановляет:

1. Принять в первом чтении проект закона Амурской области “О внесении изменения в статью 5 Закона Амурской области “О перевозке несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, детских домов, школ-интернатов, специальных учебно-воспитательных и иных детских учреждений, по территории Амурской области“.

2. Направить указанный законопроект субъектам права законодательной инициативы для внесения поправок, в прокуратуру области, Управление Минюста России по Амурской области для внесения замечаний и предложений до 8 июня 2009 года.

3. Комитету Законодательного Собрания по вопросам социальной политики доработать указанный законопроект с учетом поступивших поправок и внести его на рассмотрение Законодательного Собрания во втором чтении.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель

Законодательного Собрания

Амурской области

А.Н.БАШУН

ПРОЕКТ

Внесен

губернатором

Амурской области

ЗАКОН АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 5 ЗАКОНА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

“О ПЕРЕВОЗКЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, САМОВОЛЬНО УШЕДШИХ

ИЗ СЕМЕЙ, ДЕТСКИХ ДОМОВ, ШКОЛ-ИНТЕРНАТОВ, СПЕЦИАЛЬНЫХ

УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНЫХ И ИНЫХ ДЕТСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ,

ПО ТЕРРИТОРИИ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ“

Статья 1

Внести в статью 5 Закона Амурской области от 21 января 2005 г. N 424-ОЗ “О перевозке несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, детских домов, школ-интернатов, специальных учебно-воспитательных и иных детских учреждений, по территории Амурской области“ изменение, изложив ее в новой редакции:

“Статья 5. Финансовый контроль за использованием средств

Финансовый контроль за использованием средств, выделенных из областного бюджета на финансирование деятельности, связанной с перевозкой несовершеннолетних, осуществляется Законодательным Собранием Амурской области, контрольно-счетной палатой области и главными распорядителями средств областного бюджета.“.

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его
первого официального опубликования.

Губернатор

Амурской области

О.Н.КОЖЕМЯКО