Законы и бизнес в России

Постановление Главы Администрации города Зеи от 31.03.2009 N 335 “Об утверждении Порядка применения организациями коммунального комплекса города Зеи тарифов на услуги горячего водоснабжения“

Вступил в силу с момента опубликования (пункт 2 данного документа).

Текст данного документа изменен при его официальной публикации. Текст в информационном банке приведен в соответствии с публикацией в газете “Зейский вестник“, N 39, 07.04.2009.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЗЕИ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ГЛАВА ГОРОДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 марта 2009 г. N 335

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИМЕНЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЯМИ

КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА ГОРОДА ЗЕИ ТАРИФОВ

НА УСЛУГИ ГОРЯЧЕГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ

В соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 16, п. 4.1 ч. 1 ст. 17 Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом города Зеи постановляю:

1. Утвердить Порядок применения организациями коммунального комплекса города Зеи тарифов на
услуги горячего водоснабжения согласно приложению.

2. Постановление вступает в силу с момента опубликования и подлежит обнародованию на официальном сайте администрации города Зеи www.admzeya.ru и внесению в базу данных в Зейской городской библиотеке.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации города (Р.М.Гартенберг).

И.о. главы города Зеи

Т.Г.МЕЛЬНИЧЕНКО

Приложение

к постановлению

главы администрации

города Зеи

от 31 марта 2009 г. N 335

ПОРЯДОК

ПРИМЕНЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЯМИ КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА ГОРОДА ЗЕИ

ТАРИФОВ НА УСЛУГИ ГОРЯЧЕГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ

I. Общие положения

1. В настоящем Порядке применяется следующее понятие:

горячее водоснабжение - снабжение горячей водой жилых домов, коммунальных и промышленных предприятий для бытовых и производственных нужд, а также комплекс оборудования и устройств, которые его обеспечивают (система централизованного горячего водоснабжения).

Системы централизованного горячего водоснабжения состоят из источников тепла, водоподготовительной аппаратуры, водонагревателей, трубопроводов, транспортирующих воду, и устройств для регулирования и контроля температуры воды.

II. Договорные отношения между теплоснабжающими предприятиями и абонентами

1. Отпуск горячей воды абонентам осуществляется на основании договора энергоснабжения, относящегося к публичным договорам, заключаемого абонентом с теплоснабжающей организацией.

2. В договоре указываются предмет договора, которым является отпуск горячей воды, и цена договора, рассчитанная по тарифам на горячую воду, установленным в соответствии с действующим законодательством.

3. Договор считается заключенным с момента его подписания сторонами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

4. Для обеспечения абонентов горячей водой теплоснабжающие предприятия заключают соответствующие договоры с предприятиями водопроводного хозяйства на поставку питьевой воды для подогрева и непосредственного водоразбора в системах централизованного горячего водоснабжения.