Законы и бизнес в России

Постановление Правительства Амурской области от 29.07.2008 N 156 “Об утверждении Правил предоставления субсидий на возмещение части затрат на строительство и реконструкцию объектов производственной инфраструктуры“

ПРАВИТЕЛЬСТВО АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июля 2008 г. N 156

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ

ЧАСТИ ЗАТРАТ НА СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕКОНСТРУКЦИЮ ОБЪЕКТОВ

ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ

Во исполнение Закона Амурской области от 29 ноября 2007 г. N 426-ОЗ “Об областном бюджете на 2008 год“ (в редакции Законов Амурской области от 17 марта 2008 г. N 1-ОЗ, от 24 апреля 2008 г. N 18-ОЗ, от 23 июня 2008 г. N 47-ОЗ) в части государственной поддержки сельского хозяйства Правительство Амурской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления субсидий на возмещение части затрат на строительство и реконструкцию объектов производственной инфраструктуры.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства
области А.В.Нестеренко.

Губернатор

Амурской области

Н.А.КОЛЕСОВ

Утверждены

постановлением

Правительства

Амурской области

от 29 июля 2008 г. N 156

ПРАВИЛА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ

НА СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕКОНСТРУКЦИЮ ОБЪЕКТОВ

ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ

1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления субсидий из областного бюджета на возмещение части затрат на строительство и реконструкцию объектов производственной инфраструктуры.

2. Субсидии предоставляются предприятиям агропромышленного комплекса области - участникам мероприятий по реализации приоритетного национального проекта “Развитие АПК“ по направлению “Ускоренное развитие животноводства“ со стоимостью инвестиционного проекта свыше 300 миллионов рублей, имеющим государственную гарантию области средствами областного бюджета, в целях возмещения части затрат на строительство и реконструкцию производственной инфраструктуры животноводческих комплексов.

3. Субсидии предоставляются в размере 30% стоимости произведенных строительно-монтажных работ по строительству и реконструкции производственной инфраструктуры животноводческих комплексов при соблюдении следующих условий:

1) наличие проектно-сметной документации;

2) представление министерству сельского хозяйства области до 29 июля 2008 года справки-расчета причитающейся субсидии по форме согласно приложению к настоящим Правилам, копий актов выполненных работ (форма N КС-2), справок о стоимости выполненных работ и затрат (форма N КС-3) и документов, подтверждающих оплату строительно-монтажных работ в 2006 - 2008 годах, заверенных получателями субсидий.

4. Министерство сельского хозяйства области на основании справок-расчетов получателей субсидий и договора о предоставлении субсидии, заключенного с министерством сельского хозяйства области, представляет в министерство финансов области заявку на финансирование.

5. Министерство финансов области в соответствии со сводной бюджетной росписью в пределах лимитов бюджетных обязательств и предельных объемов финансирования перечисляет средства на лицевой счет министерства сельского хозяйства области, открытый в министерстве финансов области.

6. Министерство сельского хозяйства области при поступлении денежных средств на лицевой счет представляет в министерство финансов области платежные поручения для перечисления субсидий получателям на расчетные счета, открытые
ими в кредитных организациях, и документы согласно пункту 3 настоящих Правил.

8. В случае нарушения условий получения субсидий полученные участниками мероприятий средства подлежат возврату на лицевой счет министерства сельского хозяйства области.

Приложение

к Правилам

СПРАВКА-РАСЧЕТ

о причитающейся субсидии на возмещение части затрат

на строительство и реконструкцию объектов

производственной инфраструктуры

по _______________________________

(хозяйство)

за _________________ 2008 года

(месяц)

---------------------------T------------------------T------------T------------¬

¦ Наименование ¦Стоимость произведенных ¦ Ставка
¦ Сумма ¦

¦ строительно-монтажных ¦ строительно-монтажных ¦субсидии (%)¦ субсидии ¦

¦ работ ¦ работ (рублей) ¦ ¦ (рублей) ¦

+--------------------------+------------------------+------------+------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------------------------+------------------------+------------+------------+

¦ ИТОГО ¦ ¦ ¦ ¦

L--------------------------+------------------------+------------+-------------

Печать Руководитель _________________________________

(фамилия, имя, отчество)

Главный бухгалтер ____________________________

(фамилия, имя, отчество)

СОГЛАСОВАНО

Специалист отдела строительства и обустройства __________________________

села министерства сельского хозяйства области (фамилия, имя, отчество)