Законы и бизнес в России

Решение Грибского сельского Совета народных депутатов Благовещенского района от 26.05.2008 N 18 “О внесении изменений в Положение о земельном налоге на территории Грибского сельсовета, утвержденное решением Грибского сельского Совета народных депутатов от 1 ноября 2005 г. N 86“ (принято Грибским сельским Советом народных депутатов Благовещенского района 26.05.2008)

Вступил в силу с 1 января 2009 года (статья 5 Налогового кодекса РФ).

ГРИБСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

БЛАГОВЕЩЕНСКОГО РАЙОНА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

(четвертый созыв)

РЕШЕНИЕ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ

НА ТЕРРИТОРИИ ГРИБСКОГО СЕЛЬСОВЕТА, УТВЕРЖДЕННОЕ

РЕШЕНИЕМ ГРИБСКОГО СЕЛЬСКОГО СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ОТ 1 НОЯБРЯ 2005 Г. N 86

Принято

Грибским

сельским Советом

народных депутатов

Благовещенского района

26 мая 2008 года

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: постановление Правительства Амурской области от 22.12.2007 N 33 называется “Об утверждении результатов актуализации кадастровой оценки земельных участков в составе земель населенных пунктов на территории Амурской области“, а не “Об утверждении результатов актуализации государственной кадастровой оценки земельных участков в составе земель населенных пунктов на территории Амурской области“.

В
соответствии со статьей 394 Налогового кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Амурской области от 22 декабря 2007 г. N 33 “Об утверждении результатов актуализации государственной кадастровой оценки земельных участков в составе земель населенных пунктов на территории Амурской области“ сельский Совет народных депутатов решил:

1. Внести в Положение о земельном налоге на территории Грибского сельсовета, утвержденное решением сельского Совета народных депутатов от 1 ноября 2005 г. N 86 (в редакции решения от 7 февраля 2008 г. N 263), следующие изменения:

1. Статью 2 изложить в следующей редакции:

“Отчетный период для налогоплательщиков не устанавливается.“.

2. Статью 3 изложить в следующей редакции:

“Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах:

1) 0,3 процента в отношении земельных участков, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;

2) 0,1 процента в отношении земельных участков земель поселений, занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса), или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства; приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также, дачного хозяйства;

3) 0,25 процента в отношении прочих земельных участков.“.

2. Настоящее решение вступает в силу по истечение одного месяца со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.

Глава

Грибского сельского Совета

С.В.АДАМЕНКО

26 мая 2008 года

N 18