Законы и бизнес в России

Постановление Правительства Амурской области от 04.03.2008 N 50 “О принятии в собственность Амурской области муниципального имущества муниципального образования г. Благовещенска“

ПРАВИТЕЛЬСТВО АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 марта 2008 г. N 50

О ПРИНЯТИИ В СОБСТВЕННОСТЬ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ Г. БЛАГОВЕЩЕНСКА

Во исполнение пункта 11 статьи 154 Федерального закона от 22 августа 2004 г. N 122-ФЗ “О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федеральных законов “О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“ и “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ (в ред. Федерального закона от 1 декабря 2007 г. N 311-ФЗ), руководствуясь Законом Амурской
области от 24 сентября 2007 г. N 391-ОЗ “Об управлении и распоряжении собственностью Амурской области“, и на основании постановления мэра г. Благовещенска от 8 ноября 2007 г. N 3417 “Об утверждении Перечня объектов муниципальной собственности, передаваемых в государственную собственность Амурской области“ Правительство Амурской области постановляет:

1. Принять из муниципальной собственности муниципального образования г. Благовещенска в собственность Амурской области муниципальное учреждение “Дом ветеранов“, расположенное по адресу: Амурская область, г. Благовещенск, ул. Театральная, 96.

2. Министерству социальной защиты населения Амурской области (А.В.Гальцев):

осуществлять содержание принимаемого учреждения, указанного в пункте 1 настоящего постановления, за счет средств, предусмотренных в областном бюджете на содержание подведомственной сети;

в трехдневный срок с даты издания настоящего постановления подготовить передаточный акт, обеспечить его подписание и утверждение уполномоченным органом местного самоуправления муниципального образования г. Благовещенска;

в трехнедельный срок с даты получения передаточного акта от муниципального образования г. Благовещенска подписать его от имени Амурской области и представить в министерство имущественных отношений, природных ресурсов и лесного хозяйства Амурской области на утверждение.

3. Министерству имущественных отношений, природных ресурсов и лесного хозяйства Амурской области (Р.Н.Шарипов):

утвердить передаточный акт;

внести имущество, указанное в пункте 1 настоящего постановления, в Реестр собственности Амурской области;

направить утвержденный передаточный акт (по одному экземпляру) в муниципальное образование г. Благовещенск и министерство социальной защиты населения Амурской области.

4. Установить, что право собственности на имущество, указанное в пункте 1 настоящего постановления, возникает у Амурской области с даты утверждения соответствующего передаточного акта уполномоченными органами.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Амурской области Г.Т.Минкину.

Губернатор

Амурской области

Н.А.КОЛЕСОВ