Законы и бизнес в России

Постановление Правительства Амурской области от 24.01.2008 N 6 “Об организации содействия избирательным комиссиям Амурской области в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации, депутатов Законодательного Собрания Амурской области и органов местного самоуправления“

ПРАВИТЕЛЬСТВО АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 января 2008 г. N 6

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ СОДЕЙСТВИЯ ИЗБИРАТЕЛЬНЫМ КОМИССИЯМ

АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ В РЕАЛИЗАЦИИ ИХ ПОЛНОМОЧИЙ

ПРИ ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ ВЫБОРОВ ПРЕЗИДЕНТА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ДЕПУТАТОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО

СОБРАНИЯ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ И ОРГАНОВ

МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

В целях реализации на территории Амурской области Федерального закона от 12 июня 2002 г. N 67-ФЗ “Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации“, Федерального закона от 10 января 2003 г. N 19-ФЗ “О выборах Президента Российской Федерации“, Избирательного кодекса Амурской области в период проведения выборных кампаний 2008 года Правительство Амурской области постановляет:

1. Министерству информационной и внутренней политики области (Е.Н.Великанов):

1.1. Активизировать работу совещательных органов при
губернаторе области:

- в январе 2008 года провести заседание Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при губернаторе области;

- в феврале 2008 года провести заседание общественно-политического консультативного Совета при губернаторе области с участием представителей областной избирательной комиссии.

1.2. В срок до 1 февраля 2008 года совместно с Управлением Федеральной регистрационной службы по Амурской области подготовить информационный банк данных о действующих на территории области политических партиях, общественных и религиозных объединениях, разместить данную информацию на официальном Web-сайте Правительства области.

1.3. С целью повышения правовой культуры молодежи в области выборного законодательства, активизации участия молодых людей в политической жизни региона и страны, практического участия в выборах различного уровня в качестве активных избирателей до 15 февраля 2008 года проработать вопрос о создании единого областного молодежного общественного объединения.

1.4. В срок до 15 марта 2008 года подготовить проект закона Амурской области “Об общественной палате Амурской области“.

2. Рабочей группе по оказанию содействия избирательным комиссиям Амурской области в реализации их полномочий по подготовке и проведению выборов в федеральные и областные органы власти (Н.Н.Швец):

2.1. Заслушать в январе 2008 года отчет глав муниципальных образований городов Тынды, Райчихинска, пгт Прогресса, Селемджинского, Сковородинского и Серышевского районов о мерах, принимаемых органами местного самоуправления по обеспечению достоверности сведений об избирателях, представляемых в территориальные избирательные комиссии для составления и уточнения списков избирателей.

2.2. Совместно с избирательной комиссией Амурской области и министерством информационной и внутренней политики области провести консультативную встречу с региональными отделениями политических партий и общественных организаций по формированию участковых избирательных комиссий.

2.3. Совместно с министерством информационной и внутренней политики области, избирательной комиссией Амурской области провести консультативную встречу с руководителями организаций телерадиовещания
и периодических печатных изданий по информационному обеспечению выборов.

2.4. Провести совещание с участием органов местного самоуправления по вопросам обеспечения избирательных комиссий связью, транспортом, помещениями.

3. Рекомендовать руководителям органов местного самоуправления рассмотреть возможность организационного закрепления в структурах администраций городских округов и муниципальных районов области специалистов для оперативного взаимодействия с министерством информационной и внутренней политики области на период подготовки и проведения выборной кампании 2008 года.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого вице-губернатора области В.В.Марценко.

Губернатор

Амурской области

Н.А.КОЛЕСОВ