Постановление Губернатора Амурской области от 03.12.2007 N 664 “О внесении изменений в постановление губернатора области от 12 февраля 2007 г. N 92“
ГУБЕРНАТОР АМУРСКОЙ ОБЛАСТИПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 декабря 2007 г. N 664
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ
ОТ 12 ФЕВРАЛЯ 2007 Г. N 92
В целях рационального расходования средств областного бюджета в части государственной поддержки сельскохозяйственного производства постановляю:
Внести в постановление губернатора области от 12 февраля 2007 г. N 92 “Об утверждении порядков финансирования мероприятий по разделу “Сельское хозяйство и рыболовство“ в 2007 году“ (в редакции постановления губернатора области от 3 августа 2007 г. N 445) следующие изменения:
1. В тексте постановления:
1) абзац четвертый пункта 1 изложить в следующей редакции:
“Порядок выплаты субсидии на возмещение стоимости сельскохозяйственного сырья (пшеницы), произведенного и приобретенного на территории области для производства муки (приложение N 3).“;
2) пункт 2 изложить в следующей редакции:
“2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства области А.В.Нестеренко.“.
2. Наименование приложения N 3 к постановлению изложить в следующей редакции:
“Порядок выплаты субсидии на возмещение стоимости сельскохозяйственного сырья (пшеницы), произведенного и приобретенного на территории области для производства муки“.
3. Приложение N 3 изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
Губернатор
Амурской области
Н.А.КОЛЕСОВ
Приложение
к постановлению
губернатора
Амурской области
от 3 декабря 2007 г. N 66
ПОРЯДОК
ВЫПЛАТЫ СУБСИДИИ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ СТОИМОСТИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО
СЫРЬЯ (ПШЕНИЦЫ), ПРОИЗВЕДЕННОГО И ПРИОБРЕТЕННОГО НА ТЕРРИТОРИИ
ОБЛАСТИ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА МУКИ
Настоящий Порядок определяет выплату субсидии на возмещение стоимости сельскохозяйственного сырья (пшеницы), произведенного и приобретенного на территории области для производства муки (далее - субсидия).
1. Главным распорядителем средств областного бюджета на возмещение стоимости сельскохозяйственного сырья (пшеницы), произведенного и приобретенного на территории области для производства муки, является министерство сельского хозяйства области.
2. Выплата субсидии производится в размере 1000 рублей за тонну закупленного зерна пшеницы на территории области мукомольным предприятиям всех организационно-правовых форм, имеющим производственную мощность по переработке зерна более 100 тонн в сутки.
3. Для получения субсидии на приобретенное зерно мукомольные предприятия заключают в пределах лимитов бюджетных обязательств договор о предоставлении субсидии с министерством сельского хозяйства области и представляют реестр поступившей пшеницы в соответствии с договорами поставки, отчет по форме 1-СХ (сведения о переработке и наличии зерна), заверенный органами Госстатистики, справку-расчет о причитающейся субсидии по форме согласно приложению к настоящему Порядку и документы, подтверждающие оплату закупленного зерна, при товарообменных операциях - договор мены.
4. Министерство сельского хозяйства области на основании справки-расчета представляет в министерство финансов области сводную заявку на выделение субсидии.
5. Министерство финансов области в соответствии со сводной бюджетной росписью в пределах лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования перечисляет средства на лицевой счет министерства сельского хозяйства области, открытый в министерстве финансов области.
6. Министерство сельского хозяйства области при поступлении денежных средств на лицевой счет представляет в министерство финансов области платежные поручения для перечисления субсидии получателям на расчетные счета, открытые ими в кредитных организациях, и документы согласно п. 3 настоящего Порядка.
Министерство сельского хозяйства области производит оплату кредиторской задолженности за счет ассигнований 2007 года.
7. Контроль за правильностью расчетов и целевым использованием бюджетных средств осуществляет министерство сельского хозяйства области.
Приложение
к Порядку
СПРАВКА-РАСЧЕТ
о причитающейся субсидии
____________________________
(предприятие, район)
за ___________________ 2007 года
(месяц)
-------------T--------T------------------T-----------------------¬
¦Наименование¦Зачетная¦Ставка субсидии за¦Сумма субсидии (рублей)¦
¦ продукции ¦ масса ¦единицу продукции ¦ ¦
¦ ¦ (тонн) ¦ (рублей) ¦ ¦
+------------+--------+------------------+-----------------------+
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+------------+--------+------------------+-----------------------+
¦ИТОГО ¦ ¦ ¦ ¦
L------------+--------+------------------+------------------------
Печать Руководитель ________________ (Ф.И.О.)
Главный бухгалтер ________________ (Ф.И.О.)
Специалист министерства сельского
хозяйства области _______________________________ (Ф.И.О.)