Законы и бизнес в России

Постановление Избирательной комиссии Амурской области от 21.11.2007 N 16/99-4 “О заявлении Гамзы Г.Е.“

ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 ноября 2007 г. N 16/99-4

О ЗАЯВЛЕНИИ ГАМЗЫ Г.Е.

В избирательную комиссию Амурской области поступило заявление кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от политической партии “Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь“ Гамзы Г.Е.

По его мнению, опубликованная в газете “Коммунисты Амура“ за N 10 (118) от 15 - 23 ноября 2007 г. статья “Я там никого не знаю“ содержит клеветнические измышления как в адрес руководителя партии “Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь“, так и в его адрес, что наносит ущерб чести, достоинству и деловой репутации ему как кандидату в депутаты. Просит принять меры к Амурскому областному комитету КПРФ по поводу публикации указанной
статьи.

Рассмотрев заявление Гамзы Г.Е., избирательная комиссия Амурской области постановляет:

1. Отказать в принятии мер к Амурскому областному комитету КПРФ по поводу публикации в газете “Коммунисты Амура“ статьи “Я там никого не знаю“.

2. Разъяснить Гамзе Г.Е., что в соответствии с ч. 6 ст. 62 Федерального закона “О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации“ он может обратиться в редакцию газеты “Коммунисты Амура“ для опубликования опровержения или иного разъяснения в защиту своей чести, достоинства и деловой репутации.

3. Направить настоящее постановление заинтересованным сторонам.

Председатель

избирательной комиссии

Амурской области

А.И.КУЦОНОЖКО

Секретарь

избирательной комиссии

Амурской области

В.Д.ЛЕБЕДЕВ