Законы и бизнес в России

Решение Свободненского городского Совета народных депутатов от 01.03.2007 N 44 “Об утверждении муниципальной программы “Организация предоставления услуги “Помывка в муниципальных банях“ на территории города Свободного муниципальным унитарным предприятием “Коммунальные услуги“ на 2007 год“

Вступил в силу со дня опубликования (пункт 3 данного документа).

СВОБОДНЕНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

(четвертый созыв)

РЕШЕНИЕ

от 1 марта 2007 г. N 44

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ “ОРГАНИЗАЦИЯ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГИ “ПОМЫВКА В МУНИЦИПАЛЬНЫХ БАНЯХ“

НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА СВОБОДНОГО МУНИЦИПАЛЬНЫМ

УНИТАРНЫМ ПРЕДПРИЯТИЕМ “КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ“

НА 2007 ГОД“

Рассмотрев обращение главы администрации города по утверждению разработанной муниципальной программы “Организация предоставления услуги “Помывка в муниципальных банях“ на территории города Свободного муниципальным унитарным предприятием “Коммунальные услуги“ на 2007 год“, на основании п. 1.4 ст. 15 Устава г. Свободного городской Совет народных депутатов решил:

1. Утвердить муниципальную программу “Организация предоставления услуги “Помывка в муниципальных банях“ на территории города Свободного муниципальным унитарным предприятием “Коммунальные услуги“ на
2007 год“ (приложение N 1).

2. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования.

Председатель

Свободненского

городского Совета

народных депутатов

В.И.КРУК

Приложение N 1

к решению

Свободненского

городского Совета

народных депутатов

от 1 марта 2007 г. N 44

МУНИЦИПАЛЬНАЯ ПРОГРАММА

“ОРГАНИЗАЦИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГИ “ПОМЫВКА

В МУНИЦИПАЛЬНЫХ БАНЯХ“ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА

СВОБОДНОГО МУНИЦИПАЛЬНЫМ УНИТАРНЫМ

ПРЕДПРИЯТИЕМ “КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ“

НА 2007 ГОД“

I. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПРОГРАММЫ

1. Социальная поддержка населения города для обеспечения доступности пользования услугой “Помывка в муниципальных банях“ и в целях улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки в городе.

2. Обеспечение МУП “Коммунальные услуги“ необходимыми финансовыми средствами для возмещения выпадающих доходов от оказания населению услуги “Помывка в муниципальных банях“.

Объем и источники финансирования программы

1. Источником финансирования программы являются средства местного бюджета.

2. Объем финансирования программы на 2007 год - 3910,0 тыс. рублей (приложение N 1 - не приводится).

Исполнители программы

Администрация города Свободного, МУП “Коммунальные услуги“.

Ожидаемый конечный результат реализации программы

и показатели социально-экономической эффективности

- обеспечение доступности услуги “Помывка в муниципальных банях“ для населения города Свободного;

- возмещение МУП “Коммунальные услуги“ выпадающих доходов для обеспечения его стабильной финансовой деятельности.

II. ВВЕДЕНИЕ

Настоящая программа направлена на социальную поддержку населения города Свободного, пользующегося услугами муниципальных бань, на оказание услуг по санитарно-гигиенической помывке населения города.

Программа предусматривает решение задач путем возмещения выпадающих доходов от оказания услуг населению города “Помывка в муниципальных банях“ предприятию, оказывающему эти услуги населению города.

III. ОБОСНОВАНИЕ И НЕОБХОДИМОСТЬ РАЗРАБОТКИ

И РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ

Предприятие “Коммунальные услуги“ оказывает услугу населению города “Помывка в муниципальных банях“. Экономически обоснованный тариф на данную услугу для МУП “Коммунальные услуги“ утвержден постановлением главы администрации города Свободного от 23 декабря 2005 г. N 1469 в размере 97 - 56 рублей.

В настоящее время МУП “Коммунальные услуги“ поставляет
услугу “Помывка в муниципальной бане“ гражданам по утвержденному решением ГСНД от 26 октября 2006 г. N 149 уровню оплаты:

- 55 рублей - за одно посещение бани, что составляет 56% от ЭОТ;

- 30 рублей - за одно посещение для населения, достигшего пенсионного возраста, инвалидов I - II группы, детей до 14 лет, что составляет 31% от ЭОТ.

Для обеспечения социальной поддержки населения, в целях обеспечения доступности необходимой санитарно-гигиенической услуги, поддержания санитарно-эпидемиологической обстановки в городе на должном уровне необходимо поддержание сложившегося уровня оплаты населением услуги.

Предоставление услуг по стоимости ниже экономически обоснованной ведет к возникновению выпадающих доходов предприятия, что, в свою очередь, к снижению качества предоставляемых населению услуг.

Настоящая программа предусматривает возмещение выпадающих доходов предприятия для обеспечения вышеуказанных целей из средств городского бюджета.

IV. РЕСУРСНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРОГРАММЫ

Ресурсное обеспечение программы определяется условиями ее реализации в течение 2007 года. Затраты на реализацию программы складываются из итогов выпадающих доходов МУП “Коммунальные услуги“ от оказания услуги населению “Помывка в муниципальных банях“.

Источниками финансирования для исполнения программы являются средства местного бюджета.

Заказчик программы - Администрация г. Свободного.

Разработчик программы - МУП “Коммунальные услуги“ г. Свободного.

V. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРОГРАММЫ

Вложение средств на исполнение программы “Организация оказания и предоставления коммунальных услуг “Помывка в бане“ не имеет прямого экономического эффекта и направлено на достижение доступности услуги для населения “Помывка в муниципальных банях“.