Законы и бизнес в России

Решение Мазановского районного Совета народных депутатов от 05.12.2006 N 391-р “Об обеспечении питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях района в 2007 году“ (принято Мазановским районным Советом народных депутатов 28.11.2006)

Вступает в силу с момента опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года (пункт 6 данного документа).

МАЗАНОВСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

(третий созыв)

РЕШЕНИЕ

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ РАЙОНА В 2007 ГОДУ

Принято

Мазановским

районным Советом

народных депутатов

28 ноября 2006 года

1. Установить с 1 января 2007 года в целях оздоровительно-профилактического обеспечения здоровья школьников компенсацию на удешевление горячего питания учащихся 1 - 4 классов (за исключением школьников из многодетных семей, получающих выплаты из областного бюджета) из районного бюджета из расчета 2 рубля 50 копеек в день посещения занятий на одного обучающегося.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления района, попечительским советам школ, родительским комитетам, другим общественным
организациям решить вопрос о сборе средств родительской платы для сохранения в школах района горячего питания школьников иных возрастов.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления района, управлению образования администрации района совместно с администрациями школ решить вопрос о развитии подсобных хозяйств для самообеспечения образовательных учреждений района овощной продукцией и картофелем.

4. Распределение бюджетных средств на предоставление компенсации на питание учащихся общеобразовательных школ производится управлением образования в соответствии с порядком, утверждаемым начальником управления образования.

Рекомендовать управлению образования администрации района подготовить положение об обеспечении школьников Мазановского района горячим питанием в 2007 году.

5. Финансовому управлению (Н.В.Крупенич), управлению образования (Т.Л.Москаленко) предусмотреть при формировании районного бюджета на 2007 год средства в сумме 310 тыс. рублей в соответствии с районной целевой программой “Здоровый образ жизни“ на 2006 - 2009 годы на территории Мазановского района“ для компенсации на удешевление питания учащихся 1 - 4 классов.

6. Настоящее решение вступает в силу с момента его опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года.

7. Со дня вступления в силу настоящего решения считать утратившим силу решение районного Совета народных депутатов от 29 декабря 2004 г. N 133-р “Об обеспечении питания обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях района в 2005 году“.

Глава района

Г.Е.ЩЕРБИНА

с. Новокиевский Увал

5 декабря 2006 года

N 391-р