Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора Амурской области от 07.11.2006 N 602 “О предоставлении ООО “АМУР-ЭКСПО“ территорий, акваторий для пользования объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты“

Снят с контроля в связи с принятием постановления губернатора Амурской области от 31.05.2007 N 385.

ГУБЕРНАТОР АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 ноября 2006 г. N 602

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ООО “АМУР-ЭКСПО“ ТЕРРИТОРИЙ, АКВАТОРИЙ

ДЛЯ ПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЪЕКТАМИ ЖИВОТНОГО МИРА,

ОТНЕСЕННЫМИ К ОБЪЕКТАМ ОХОТЫ

С целью улучшения ведения охотничьего хозяйства и упорядочения пользования охотничьими угодьями области, руководствуясь Федеральным законом от 24 апреля 1995 г. N 52-ФЗ “О животном мире“ (в редакции Федерального закона от 31 декабря 2005 г. N 199-ФЗ), в связи с истечением срока действия постановления Главы Администрации области от 4 ноября 1996 г. N 530 “О перезакреплении охотничьих угодий“ (в редакции постановления губернатора области от 15 сентября 2005 г.
N 521), на основании решения конкурсной комиссии по предоставлению территорий, акваторий для пользования объектами животного мира от 12 октября 2006 года, образованной постановлением губернатора области от 24 августа 2006 г. N 467, постановляю:

1. Предоставить ООО “АМУР-ЭКСПО“ территории, акватории для пользования объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты, площадью 97,6 тыс. га сроком на 25 лет в следующих границах:

северная - от устья ключа Сосуновский вдоль южного берега Бурейского водохранилища на восток до административной границы Амурской области и Хабаровского края;

восточная - от Бурейского водохранилища по административной границе Амурской области и Хабаровского края на юг до пересечения с административной границей Бурейского и Архаринского районов;

южная - по административной границе Архаринского и Бурейского районов от границы с Хабаровским краем на запад до границы Желундинского заказника;

западная - по границе Желундинского заказника до устья ключа Сосуновский.

2. Департаменту агропромышленного комплекса администрации области заключить от имени администрации области с ООО “АМУР-ЭКСПО“ договор о предоставлении территории, акватории для пользования объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты.

3. Рекомендовать Управлению Россельхознадзора по Амурской области (И.В.Ряжских) выдать ООО “АМУР-ЭКСПО“ долгосрочную лицензию на пользование объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты, на предоставленных территориях, акваториях.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора области - начальника департамента агропромышленного комплекса А.В.Нестеренко.

Губернатор

Амурской области

Л.В.КОРОТКОВ