Законы и бизнес в России

Постановление Амурского областного Совета народных депутатов от 21.09.2006 N 17/459 “О проекте закона Амурской области “О внесении изменений в Закон Амурской области “Об ответственности за нарушение общественного порядка на территории области“

Амурским областным Советом народных депутатов принят Закон Амурской области от 25.10.2006 N 234-ОЗ “О внесении изменений в Закон Амурской области “Об ответственности за нарушение общественного порядка на территории области“.

Вступил в силу с 21 сентября 2006 года (пункт 4 данного документа).

АМУРСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

(четвертый созыв)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 сентября 2006 г. N 17/459

О ПРОЕКТЕ ЗАКОНА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ “О ВНЕСЕНИИ

ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

“ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ

ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА

НА ТЕРРИТОРИИ ОБЛАСТИ“

Рассмотрев проект закона Амурской области “О внесении изменений в Закон Амурской области “Об ответственности за нарушение общественного порядка на территории области“, внесенный в порядке законодательной инициативы губернатором области, областной Совет народных депутатов постановляет:

1. Принять проект
закона Амурской области “О внесении изменений в Закон Амурской области “Об ответственности за нарушение общественного порядка на территории области“ в первом чтении.

2. Направить указанный законопроект губернатору области, в комитеты областного Совета народных депутатов для внесения поправок, в прокуратуру области, отдел законодательства субъектов Российской Федерации по Амурской области Главного управления Минюста России по Дальневосточному федеральному округу для внесения предложений и замечаний до 5 октября 2006 года.

3. Комитету областного Совета народных депутатов по вопросам законодательства, местного самоуправления и регламенту доработать законопроект с учетом поступивших поправок и замечаний и внести его на рассмотрение областного Совета народных депутатов во втором чтении.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель

Амурского

областного Совета

народных депутатов

О.А.ТУРКОВ

ПРОЕКТ

Внесен

губернатором

Амурской области

ЗАКОН АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

“ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО

ПОРЯДКА НА ТЕРРИТОРИИ ОБЛАСТИ“

Статья 1

Внести в Закон Амурской области от 11 октября 1995 г. N 28-ОЗ “Об ответственности за нарушение общественного порядка на территории области“ (в редакции Законов Амурской области от 3 февраля 2003 г. N 179-ОЗ, от 4 ноября 2004 г. N 366-ОЗ, от 27 мая 2005 г. N 1-ОЗ) следующие изменения:

1) статью 1 дополнить абзацем следующего содержания:

“Под торговлей в неустановленных местах в настоящем Законе понимается реализация товаров вне торговых объектов без получения соответствующих разрешений органов местного самоуправления.“;

1

2) дополнить статьей 22 следующего содержания:

1

“Статья 22 . Торговля в неустановленных местах

Торговля в неустановленных местах влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан - от одного до пяти минимальных размеров оплаты труда, на должностных лиц - от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда, на юридических лиц - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда.“;

3) часть 6 статьи 23 после слова “12“ дополнить словом “22“.

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его первого официального опубликования.

Губернатор

Амурской области

Л.В.КОРОТКОВ