Законы и бизнес в России

Постановление Амурского областного Совета народных депутатов от 21.10.2005 N 7/402 “О проекте закона Амурской области “О внесении изменений и дополнений в Закон Амурской области “О пенсии за выслугу лет государственным гражданским служащим государственной гражданской службы области и лицам, замещавшим государственные должности области“

Амурским областным Советом народных депутатов принят Закон Амурской области от 14.12.2005 N 111-ОЗ “О внесении изменений и дополнений в Закон Амурской области “О пенсии за выслугу лет государственным гражданским служащим государственной гражданской службы области и лицам, замещавшим государственные должности области“.

Вступил в силу с 21 октября 2005 года (пункт 5 данного документа).

АМУРСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

(четвертый созыв)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 октября 2005 г. N 7/402

О ПРОЕКТЕ ЗАКОНА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ “О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ “О ПЕНСИИ ЗА

ВЫСЛУГУ ЛЕТ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ОБЛАСТИ И

ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАВШИМ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ

ДОЛЖНОСТИ ОБЛАСТИ“

Рассмотрев проект закона Амурской области “О внесении изменений и дополнений в Закон Амурской области
“О пенсии за выслугу лет государственным гражданским служащим государственной гражданской службы области и лицам, замещавшим государственные должности области“, внесенный в порядке законодательной инициативы губернатором области Коротковым Л.В. на основании части 3 статьи 78 Устава (основного Закона) Амурской области, областной Совет народных депутатов постановляет:

1. Принять проект закона Амурской области “О внесении изменений и дополнений в Закон Амурской области “О пенсии за выслугу лет государственным гражданским служащим государственной гражданской службы области и лицам, замещавшим государственные должности области“ в первом чтении.

2. Направить указанный законопроект губернатору области, в комитеты областного Совета народных депутатов для внесения поправок до 4 ноября 2005 года.

3. Направить указанный законопроект в прокуратуру области, отдел законодательства субъектов Российской Федерации по Амурской области Главного управления Минюста России по Дальневосточному федеральному округу для внесения предложений и замечаний до 4 ноября 2005 года.

4. Комитету областного Совета народных депутатов по вопросам законодательства, местного самоуправления и регламенту доработать указанный законопроект с учетом поступивших поправок, предложений и замечаний и внести его на заседание областного Совета народных депутатов.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель

Амурского

областного Совета

народных депутатов

О.А.ТУРКОВ

ПРОЕКТ

Внесен

губернатором

Амурской области

ЗАКОН АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН АМУРСКОЙ

ОБЛАСТИ “О ПЕНСИИ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ ГОСУДАРСТВЕННЫМ

ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ОБЛАСТИ И ЛИЦАМ,

ЗАМЕЩАВШИМ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ

ДОЛЖНОСТИ ОБЛАСТИ“

Принят

Амурским

областным Советом

народных депутатов

________ 2005 года

Статья 1

Внести в Закон Амурской области от 28 июня 2005 г. N 23-ОЗ “О пенсии за выслугу лет государственным гражданским служащим государственной гражданской службы области и лицам, замещавшим государственные должности области“ следующие изменения и дополнения:

1. Пункты 3 и 4 статьи 4 исключить.

2. В статье 5:

1) пункт 2 дополнить предложением следующего содержания:

“При этом
размер должностного оклада (денежного вознаграждения) по должности увеличивается на районный коэффициент к заработной плате, установленный законом области для соответствующих территорий.“;

2) дополнить пунктом 3 следующего содержания:

“3. Размер пенсии за выслугу лет не может быть ниже размера базовой части трудовой пенсии по старости, установленного в соответствии с Федеральным законом “О трудовых пенсиях в Российской Федерации“;

3) дополнить пунктом 4 следующего содержания:

“4. При выезде граждан за пределы области на новое постоянное место жительства размер пенсии за выслугу лет определяется без учета районного коэффициента.“.

3. В статье 12:

1) пункт 3 изложить в следующей редакции:

“3. Действие настоящего Закона распространяется на лиц, получавших ежемесячную доплату к пенсии по старости (инвалидности) в соответствии с Законами Амурской области “О ежемесячной доплате к пенсии по старости (инвалидности) государственным служащим государственной службы области и лицам, замещавшим государственные должности области категории “А“, “О ежемесячной доплате к государственной пенсии лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления Амурской области“ и “О статусе депутата Амурского областного Совета народных депутатов“;

2) пункт 5 изложить в следующей редакции:

“5. Со дня вступления в силу настоящего Закона ежемесячная доплата к пенсии по старости (инвалидности), назначенная в соответствии с Законами Амурской области “О ежемесячной доплате к пенсии по старости (инвалидности) государственным служащим государственной службы области и лицам, замещавшим государственные должности области категории “А“, “О ежемесячной доплате к государственной пенсии лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления Амурской области“ и “О статусе депутата Амурского областного Совета народных депутатов“, подлежит перерасчету в соответствии с настоящим Законом без индексации и подачи заявления о назначении пенсии за выслугу лет и представления документов,
подтверждающих данное право.“.

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его первого официального опубликования.

Действие настоящего Закона распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июня 2005 года.

Губернатор

Амурской области

Л.В.КОРОТКОВ

г. Благовещенск

__________ 2005 года

N _______