Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора Амурской области от 21.07.2005 N 432 “О Порядке финансирования примирительных процедур при разрешении коллективных трудовых споров в организациях Амурской области“

ГУБЕРНАТОР АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 июля 2005 г. N 432

О ПОРЯДКЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ ПРИМИРИТЕЛЬНЫХ ПРОЦЕДУР ПРИ

РАЗРЕШЕНИИ КОЛЛЕКТИВНЫХ ТРУДОВЫХ СПОРОВ В

ОРГАНИЗАЦИЯХ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях реализации статей 405, 407 Трудового кодекса Российской Федерации и подпункта 44 пункта 2 статьи 26.3 Федерального закона от 6 октября 1999 г. N 184-ФЗ “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“ (в редакции Федерального закона от 29 декабря 2004 г. N 199-ФЗ) постановляю:

Утвердить прилагаемый Порядок финансирования примирительных процедур при разрешении коллективных трудовых споров в организациях Амурской области.

Губернатор

Амурской области

Л.В.КОРОТКОВ

Приложение

к постановлению

губернатора

Амурской области

от 21 июля 2005 г. N 432

ПОРЯДОК

ФИНАНСИРОВАНИЯ ПРИМИРИТЕЛЬНЫХ ПРОЦЕДУР ПРИ РАЗРЕШЕНИИ

КОЛЛЕКТИВНЫХ ТРУДОВЫХ СПОРОВ В
ОРГАНИЗАЦИЯХ

АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

1. В соответствии с пп. 44 п. 2 ст. 26.3 Федерального закона от 6 октября 1999 г. N 184-ФЗ “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“ (в ред. Федерального закона от 29 декабря 2004 г. N 199-ФЗ) к полномочиям органов государственной власти субъекта Российской Федерации по предметам совместного ведения, осуществляемым данными органами самостоятельно за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации (за исключением субвенций из федерального бюджета), отнесено решение вопросов участия в урегулировании коллективных трудовых споров.

Настоящий Порядок определяет механизм финансирования примирительных процедур при разрешении коллективных трудовых споров в организациях области в части сохранения среднего заработка членам примирительной комиссии, трудовым арбитрам, освобожденным от основной работы на время участия в разрешении коллективного трудового спора, на срок не более трех месяцев в течение одного года (ст. 405 ТК РФ).

2. Главным распорядителем бюджетных средств для целей, указанных в п. 1 настоящего Порядка, является управление труда администрации области (далее - Управление).

3. Финансовый департамент администрации области перечисляет средства на лицевой счет Управления, открытый в Управлении Федерального казначейства Минфина России по Амурской области согласно заявке Управления в пределах сводной бюджетной росписи и лимита бюджетных обязательств.

4. Управление представляет в Управление Федерального казначейства Минфина России по Амурской области следующие документы: приказ начальника Управления о привлечении членов примирительной комиссии или трудовых арбитров к участию в разрешении коллективного трудового спора с сохранением среднего заработка на срок не более трех месяцев в течение одного года, протокол заседания трудового арбитража (примирительной комиссии) по рассмотрению коллективного трудового спора.

5. В соответствии с представленными платежными поручениями средства перечисляются физическим
лицам в пределах лимита бюджетных обязательств, определенного главному распорядителю, на счета, открытые в кредитных организациях с целью сохранения среднего заработка за время участия в разрешении коллективного трудового спора в период освобождения от основной работы.

6. Контроль за правильностью расчетов и целевым использованием выделенных бюджетных средств осуществляет Управление.