Законы и бизнес в России

Постановление Мэра города Благовещенска от 31.03.2005 N 859 “Об открытии летнего сезона и мерах по улучшению организации массового отдыха и культурного обслуживания населения в парках города в 2005 году“

МЭР ГОРОДА БЛАГОВЕЩЕНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 марта 2005 г. N 859

ОБ ОТКРЫТИИ ЛЕТНЕГО СЕЗОНА И МЕРАХ ПО УЛУЧШЕНИЮ

ОРГАНИЗАЦИИ МАССОВОГО ОТДЫХА И КУЛЬТУРНОГО

ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ В ПАРКАХ

ГОРОДА В 2005 ГОДУ

В целях обеспечения стабильной работы парков культуры и отдыха г. Благовещенска, дальнейшего развития культурно-массовой и оздоровительной работы и создания необходимых условий для содержательного и здорового отдыха населения города постановляю:

1. Управлению культуры городской администрации (Дворников А.А.) организовать работу комиссии по приемке парков в летний период, оформить необходимые акты и заключения, обеспечивающие безопасные условия отдыхающих и культурное обслуживание населения города.

2. Директору МП “Городской парк культуры и отдыха“ (Попов С.И.):

обеспечить выполнение всех необходимых работ по благоустройству территории парков;

провести ревизию
зеленых насаждений и привести зеленое хозяйство в надлежащий порядок;

организовать качественный ремонт инвентаря, оборудования;

провести переосвидетельствование аттракционного хозяйства;

привести в порядок электрооборудование;

подготовить к работе места общественного пользования;

согласовать с комиссией по размещению объектов нестационарной торговой сети места установки торговых объектов на территории парков;

разработать программу культурного обслуживания всех категорий населения с учетом организации летнего отдыха детей;

заключить договоры со всеми заинтересованными организациями на обслуживание работы парков и согласовать режим их работы;

подготовить все необходимые документы к работе комиссий по приемке парков до 28 апреля 2005 года для работы в летний период. Акты о приемке парков предоставить в управление культуры городской администрации;

обеспечить соблюдение правил техники безопасности при эксплуатации аттракционов, регулярно проводить учебу работников парков, иметь необходимые аншлаги, вывески, инструкции, правила для посетителей у всех аттракционов, противопожарное оборудование;

обеспечить высокий уровень работы парков и культурное обслуживание населения в летний период.

3. Управлению внутренних дел г. Благовещенска (Хлынцев Е.А.) организовать охрану общественного порядка во время работы парков в летний период.

4. Управлениям культуры (Дворников А.А.) и образования (Залесская В.А.) согласовать с администрацией парка графики проведения праздников для детей и молодежи.

5. Пресс-службе администрации города (Дьяконова И.В.) осуществлять своевременное информирование о проводимых мероприятиях в парках города в летний период.

6. Управлению культуры городской администрации (Дворников А.А) предоставить в администрацию города к 30 сентября 2005 года информацию о работе парков и ходе выполнения настоящего постановления.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя мэра города по социальным вопросам Калита В.С.

Мэр

города Благовещенска

А.А.МИГУЛЯ