Законы и бизнес в России

Постановление Избирательной комиссии Амурской области от 15.03.2005 N 452 “Об обращении Медведевой Т.И. на публикацию в газете “ТВС - анонс“ в г. Благовещенске“ агитационных материалов без их оплаты из избирательного фонда кандидатов“

ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 марта 2005 г. N 452

ОБ ОБРАЩЕНИИ МЕДВЕДЕВОЙ Т.И. НА ПУБЛИКАЦИЮ В ГАЗЕТЕ

“ТВС - АНОНС“ В Г. БЛАГОВЕЩЕНСКЕ“ АГИТАЦИОННЫХ

МАТЕРИАЛОВ БЕЗ ИХ ОПЛАТЫ ИЗ ИЗБИРАТЕЛЬНОГО

ФОНДА КАНДИДАТОВ

9 марта 2005 года в избирательную комиссию Амурской области обратилась Медведева Т.И., которая считает опубликованные в газете “ТВС - анонс“ в г. Благовещенске“ N 3 за февраль 2005 года статью П.Тимофеева и С.Коломийцева “Люди - важнее золота“, за 7 - 13 марта 2005 года статью “Объективная реальность Игоря Горевого“ агитационными и опубликованными без оплаты из избирательного фонда кандидатов.

Ознакомившись с содержанием указанных материалов, а также с содержанием статьи С.Климова “Есть ложь. Есть наглая ложь.
А есть еще и предвыборная агитация“, опубликованной в указанной газете N 5 (27) за 14 - 20 марта 2005 года, избирательная комиссия находит их агитационными на основании требований подпунктов 2, 4, 6 статьи 54 Избирательного кодекса Амурской области, так как в них усматривается выражение предпочтения в отношении зарегистрированных кандидатов И.Горевого, В.Тарасова, С.Ермоленко, способствующее созданию положительного образа указанного кандидата у избирателей и отрицательному отношению к региональному отделению политической партии “Единая Россия“. Данные агитационные материалы опубликованы в нарушение требований пунктов 11, 13 статьи 58 Избирательного кодекса Амурской области, т.е. без оплаты из соответствующего избирательного фонда.

На основании изложенного, и руководствуясь п. 3 ст. 17 Избирательного кодекса Амурской области, п. 4 ст. 20 ФЗ “Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации“, избирательная комиссия Амурской области постановляет:

1. Признать агитационными статьи “Объективная реальность Игоря Горевого“, “Люди - важнее золота“, “Есть ложь. Есть наглая ложь. А есть еще и предвыборная агитация“, опубликованные в газете “ТВС - анонс“ в Благовещенске“ с нарушением требований избирательного законодательства.

2. Поручить члену избирательной комиссии с правом решающего голоса Морару О.М. составить протокол об административном правонарушении на главного редактора газеты “ТВС - анонс“ в Благовещенске“ С.А.Климова.

3. Направить настоящее постановление заинтересованным лицам.

Председатель

избирательной комиссии

Амурской области

А.И.КУЦОНОЖКО

Секретарь

избирательной комиссии

Амурской области

В.Д.ЛЕБЕДЕВ