Законы и бизнес в России

Постановление Главы Администрации Амурской области от 25.11.1994 N 1037 “О мерах по организации учета расхода газа, тепла, холодной и горячей воды в жилых, общественных зданиях, сооружениях и на предприятиях области“

Утратил силу в связи с принятием постановления Главы Администрации Амурской области от 09.07.1998 N 310.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 ноября 1994 г. N 1037

О МЕРАХ ПО ОРГАНИЗАЦИИ УЧЕТА РАСХОДА ГАЗА, ТЕПЛА,

ХОЛОДНОЙ И ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ В ЖИЛЫХ, ОБЩЕСТВЕННЫХ

ЗДАНИЯХ, СООРУЖЕНИЯХ И НА ПРЕДПРИЯТИЯХ ОБЛАСТИ

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. N 935 “О переходе на новую систему оплаты жилья и коммунальных услуг и о порядке предоставления гражданам компенсаций (субсидий) при оплате жилья и коммунальных услуг“, постановления государственного комитета Российской Федерации по вопросам архитектуры и строительства от 21 января 1993 г. N 18 и в целях повышения уровня жилищно-коммунального обслуживания,
а также сбережения энерго- и водоресурсов постановляю:

1. Проектным организациям, заказчикам, строительным и ремонтно-строительным организациям независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности в соответствии со СНиП и нормативными документами в обязательном порядке предусматривать установку:

- при проектировании, строительстве и реконструкции жилых домов в городах и райцентрах - приборов поквартирного учета потребления газа, холодной и горячей воды, приборов общего учета тепла;

- при проектировании, строительстве, реконструкции гражданских зданий и сооружений - приборов общего учета в течение 1995 года.

2. Главам городских и районных администраций области:

- в срок до 25 декабря 1994 года определить потребность в приборах учета, исходя из объемов на 1995 год капитального строительства, реконструкции и ремонта жилья, общественных и промышленных зданий и сооружений;

- обеспечить разработку технических условий на установку приборов учета поквартирно, на вводе в тепловых узлах зданий и на границах раздела инженерных сетей;

- через службы заказчика по коммунальным услугам обеспечить учет потребленной тепловой энергии, воды и газа.

3. Управлению государственной вневедомственной экспертизы администрации области (Катанаев И.В.) с 1 декабря 1994 года при проведении экспертизы проектов требовать от разработчиков в проектной документации предусматривать установку приборов учета.

4. Службе Госархнадзора (Козлова Р.М.) не принимать в эксплуатацию объекты промышленного и гражданского строительства, строительство и реконструкция которых начаты после 1 января 1995 года, без установленных приборов учета.

5. Комитету жилищно-коммунального хозяйства администрации области (Кочегаров А.Д.) заключить договоры с предприятиями - поставщиками на поставку приборов учета в 1995 году в количестве и номенклатуре согласно выявленной потребности.

6. Центру стандартизации, метрологии и сертификации (Ханенко Н.К. по согласованию) на основании Закона Российской Федерации “Об обеспечении единства измерений“ обеспечить проверку приборов учета тепла, воды
и газа в необходимых количествах.

7. Возложить на АООТ “Сантехэлектромонтаж“ (Корольков М.М.) производство работ по монтажу и сервисному обслуживанию приборов учета тепла, холодной и горячей воды на предприятиях городов и районов области.

8. Возложить на Амурский филиал АО “Хабаровскгазстрой“ (Викторов А.Ю.) монтаж, а на АО “Амургаз“ (Евсюков М.М.) сервисное обслуживание приборов группового и поквартирного учета газа, используемого в городах и районах области.

9. Контроль за реализацией настоящего Постановления возложить на заместителя Главы Администрации области по архитектуре, строительству и коммунальному хозяйству Терещенко А.И.

И.о. Главы Администрации

Амурской области

А.И.ТЕРЕЩЕНКО