Законы и бизнес в России

Постановление Главы Администрации Амурской области от 19.10.1994 N 901 “Об упорядочении государственной регистрации предприятий с иностранными инвестициями на территории Амурской области“

Распоряжением Главы Администрации Амурской области от 15.11.1995 N 467-р в данный документ были внесены изменения, на основании которых была подготовлена редакция от 15.11.1995. Распоряжение Главы Администрации Амурской области от 15.11.1995 N 467-р признано недействующим распоряжением Главы Администрации Амурской области от 25.03.1996 N 152-р, в связи с чем действует данная редакция, а редакция от 15.11.1995 фактически утратила силу.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 октября 1994 г. N 901

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ

ПРЕДПРИЯТИЙ С ИНОСТРАННЫМИ ИНВЕСТИЦИЯМИ НА

ТЕРРИТОРИИ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации “Об упорядочении государственной регистрации предприятий и предпринимателей на территории Российской Федерации“ N 1482 от 8 июля 1994 г. и в
целях совершенствования работы с иностранными инвестициями на территории Амурской области постановляю:

1. Создать при комитете по внешнеэкономическим связям администрации области Амурское отделение Государственной регистрационной палаты с подчинением его председателю комитета по внешнеэкономическим связям и за счет штатной численности КВЭС.

2. Наделить Амурское отделение Государственной регистрационной палаты функциями регистрации предприятий с иностранными инвестициями, объем иностранных инвестиций в которые не превышают 100 млн. рублей, и аккредитации представительств иностранных компаний.

3. Утвердить Положение об Амурском отделении Государственной регистрационной палаты (приложение).

4. Утвердить Положение о порядке регистрации предприятий с иностранными инвестициями, создаваемых на территории Амурской области.

5. Установить сбор за регистрацию вновь создаваемых предприятий с иностранными инвестициями независимо от организационно-правовых форм в размере 200 долларов США, сбор за аккредитацию представительств иностранных компаний 2500 долларов США, которые могут уплачиваться в рублях по курсу, установленному банком России на день подачи заявления на регистрацию.

6. Постановление Главы Администрации Амурской области от 1 июля 1993 г. N 249 “Об утверждении Положения о порядке государственной регистрации и деятельности предприятий с иностранными инвестициями на территории Амурской области“ считать утратившим силу.

Глава Администрации

Амурской области

В.П.ПОЛЕВАНОВ

Приложение

к постановлению

Главы Администрации

Амурской области

от 19 октября 1994 г. N 901

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ АМУРСКОМ ОТДЕЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИОННОЙ

ПАЛАТЫ ПРИ КОМИТЕТЕ ПО ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИМ СВЯЗЯМ

АДМИНИСТРАЦИИ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Амурское отделение Государственной регистрационной палаты при комитете по внешнеэкономическим связям администрации Амурской области (далее именуется Амурское отделение регистрационной палаты) создается в соответствии с Постановлением Главы Администрации Амурской области N 901 от 19 октября 1994 г. “Об упорядочении государственной регистрации предприятий с иностранными инвестициями на территории Амурской области“.

2. В своей деятельности Амурское отделение регистрационной палаты руководствуется Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, указами и распоряжениями
Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, постановлениями и решениями органов власти Амурской области, приказами и распоряжениями председателя комитета по внешнеэкономическим связям, а также настоящим положением.

3. Основными функциями Амурского отделения регистрационной палаты являются:

- государственная регистрация предприятий (кроме предприятий нефтегазодобывающей, нефтегазоперерабатывающей и угледобывающей отраслей), объем иностранных инвестиций в которые не превышает 100 млн. руб, в соответствии с действующим российским законодательством;

- аккредитация представительств иностранных компаний на территории Амурской области;

- обеспечение контроля за своевременным внесением предприятий с иностранными инвестициями и аккредитованных иностранных компаний в Государственный реестр;

- организация работы по учету нормативной и методологической базы Российского законодательства об иностранных инвестициях в России;

- осуществление справочно-аналитической и информационной работы;

- осуществление иных функций, предусмотренных законодательством Российской Федерации и органами власти администрации Амурской области.

4. Амурское отделение регистрационной палаты в соответствии с возложенными на нее функциями:

запрашивает от областных государственных служб, органов исполнительной власти городов и районов информацию, необходимую для выполнения возложенных на нее задач;

на основании представлений уполномоченных законодательством органов принимает решение о ликвидации недееспособных предприятий и исключении из Государственного реестра;

принимает участие в нормотворческой деятельности, направленной на учреждение и регистрацию предприятий с иностранными инвестициями;

оказывает консультационные услуги по вопросам учреждения и регистрации предприятий с иностранными инвестициями.

5. Амурское отделение регистрационной палаты возглавляет начальник, назначаемый Главой Администрации Амурской области по представлению председателя КВЭС и по согласованию с Генеральным директором Государственной регистрационной палаты.

6. Начальник осуществляет общее руководство Амурским отделением Регистрационной палаты, несет персональную ответственность за выполнение возложенных на отделение задач и функций, распределяет должностные обязанности.

7. Финансирование расходов на содержание Амурского отделения регистрационной палаты осуществляется за счет ассигнований из областного бюджета. Установить штатную
численность работников Амурского отделения Государственной регистрационной палаты в количестве 3 единиц.

8. Сбор за регистрацию предприятий с иностранными инвестициями и аккредитацию представительств иностранных компаний производится в следующем порядке:

- 20% от установленной суммы сбора за регистрацию предприятий с иностранными инвестициями поступают в распоряжение отделения регистрационной палаты на р/счет комитета по внешнеэкономическим связям администрации Амурской области и используются на цели материально-технического оснащения Амурского отделения Регистрационной палаты, а оставшаяся часть зачисляется в областной бюджет;

- 10% от установленной суммы сбора за аккредитацию представительств иностранных компаний перечисляются в распоряжение Государственной регистрационной палаты на р/счет, 10% от установленной суммы сбора перечисляются на р/счет комитета по внешнеэкономическим связям, а оставшаяся часть зачисляется в областной бюджет.

9. Амурское отделение Государственной регистрационной палаты имеет печать с изображением Государственного герба Российской Федерации, со своим наименованием.

10. Местонахождение Амурского отделения регистрационной палаты: Амурская область, г. Благовещенск, ул. Ленина, 135.