Законы и бизнес в России

Постановление Главы Администрации Амурской области от 14.10.1994 N 895 “Об организации статистического наблюдения за состоянием продовольственных ресурсов“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 октября 1994 г. N 895

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ

ЗА СОСТОЯНИЕМ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ РЕСУРСОВ

В целях оперативного воздействия на состояние потребительского рынка на основе статистического и информационно-аналитического наблюдения за состоянием потребительского рынка продовольственных товаров и в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 августа 1994 г. N 1009 постановляю:

1. Амурскому областному комитету государственной статистики совместно с комитетом экономики, управлением сельского хозяйства и продовольствия, управлением торговли и общественного питания администрации Амурской области, Благовещенской таможней, акционерным обществом “Амурхлебопродукт“ организовать, начиная с 1 октября 1994 г., ежемесячное оперативное наблюдение за формированием, движением и использованием ресурсов зерна, ежеквартальное - ресурсов мяса и мясопродуктов,
молока и молокопродуктов, сахара, растительного масла, товарной пищевой рыбной продукции, муки, крупы.

2. Управлению сельского хозяйства и продовольствия, управлению торговли и общественного питания администрации Амурской области, акционерному обществу “Амурхлебопродукт“, предприятиям, организациям, связанным с производством, хранением и реализацией продовольствия, обеспечить представление Амурскому областному комитету государственной статистики и его органам на местах необходимой статистической отчетности.

3. Амурскому областному комитету государственной статистики, государственной налоговой службе Амурской области, районным и городским администрациям осуществлять тесное взаимодействие по установлению полного перечня предприятий и организаций независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности, участвующих в формировании и использовании продовольственных ресурсов и обязанных представлять государственную статистическую отчетность по данному направлению своей деятельности.

4. Амурскому областному комитету государственной статистики организовать четкое функционирование системы статистических показателей и отчетности формирования, движения и использования продовольственных ресурсов, а также представление в установленном порядке получаемой на ее основе информации, администрации Амурской области, комитету экономики, управлению сельского хозяйства и продовольствия, управлению торговли и общественного питания администрации Амурской области и другим заинтересованным организациям.

5. Комитету экономики, управлению сельского хозяйства и продовольствия, управлению по торговле и общественному питанию администрации Амурской области, акционерному обществу “Амурхлебопродукт“ анализировать положение с продовольственными ресурсами и их использованием, прогнозировать потребность населения, предприятий в этой продукции, составлять исполнительные и прогнозные балансы, своевременно вносить предложения по решению возникающих проблем в администрацию области.

Глава Администрации

Амурской области

В.П.ПОЛЕВАНОВ