Законы и бизнес в России

Постановление Главы Администрации Амурской области от 04.10.1994 N 880 “О промысловом запрете на р. Амур в период осеннего нереста рыбы“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 октября 1994 г. N 880

О ПРОМЫСЛОВОМ ЗАПРЕТЕ НА Р. АМУР

В ПЕРИОД ОСЕННЕГО НЕРЕСТА РЫБЫ

Во исполнение требований статьи 3 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики “О сотрудничестве в области охраны, регулирования и воспроизводства живых водных ресурсов в пограничных водах рек Амур и Уссури“ от 27 мая 1994 года и в соответствии со статьей 4 “Правил по охране, регулированию и воспроизводству рыбных запасов в пограничных водах рек Амур и Уссури“, утвержденных этим Соглашением, постановляю:

1. Запретить всякий промысел рыбы в реке Амур на территории Амурской области в период с 1 октября 1994 г. по 20
октября 1994 г. с целью свободного нереста осенне-нерестующих ценных промысловых видов рыб.

2. Для борьбы с браконьерством и осуществлением в связи с этим контроля создать совместные рейдовые группы из работников рыбоохранной инспекции, милиции, Амуроблкомприроды, инспекции маломерного флота.

3. Амуроблкомприроде оказать содействие в проведении рыбоохранной работы.

4. Инспекции маломерного флота выделить суда и людей в распоряжение Амурской областной инспекции рыбоохраны на период нерестового запрета.

5. Управлению внутренних дел Амурской области обеспечить выделение сотрудников для участия в рейдах на период нерестового запрета.

6. Отделу административных органов областной администрации согласовать с руководством погранотрядов, дислоцированных на территории Амурской области, запрещение всякого доступа лиц, имеющих пропуска и рыболовные билеты на акваторию реки Амур в запретный для лова период.

7. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы областной Администрации по агропромышленному комплексу (Ворона Н.Л.).

8. Руководство деятельностью рейдовых бригад возложить на старшего госинспектора Амурской областной инспекции рыбоохраны Диких А.Г.

Глава Администрации

Амурской области

В.П.ПОЛЕВАНОВ