Законы и бизнес в России

Постановление Мэра города Благовещенска от 09.08.1994 N 2212 “О мерах, применяемых к юридическим и физическим лицам за нарушение порядка размещения и использования наружной рекламы и всех видов наглядной информации на территории г. Благовещенска“

Утратил силу в связи с принятием постановления мэра города Благовещенска от 13.08.2002 N 1973

МЭР ГОРОДА БЛАГОВЕЩЕНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 августа 1994 г. N 2212

О МЕРАХ, ПРИМЕНЯЕМЫХ К ЮРИДИЧЕСКИМ И ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ

ЗА НАРУШЕНИЕ ПОРЯДКА РАЗМЕЩЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ И ВСЕХ ВИДОВ НАГЛЯДНОЙ ИНФОРМАЦИИ

НА ТЕРРИТОРИИ Г. БЛАГОВЕЩЕНСКА

В соответствии с Постановлением Главы Администрации Амурской области N 492 от 3 июня 1994 года “О мерах по наведению порядка в организации благоустройства, обеспечению чистоты и порядка в населенных пунктах области“ и Постановлением Мэра г. Благовещенска N 1692 от 22 июня 1994 года “Правила благоустройства, обеспечения чистоты, порядка и улучшения состояния окружающей природной среды г. Благовещенска“ постановляю:

1. Установить в
качестве мер, применяемых за нарушение порядка размещения и использования наружной рекламы и всех видов наглядной информации на территории г. Благовещенска, предупреждение, предписание, наложение штрафа через городскую административную комиссию в общепринятом порядке.

2. Размер штрафа на юридических и физических лиц установить соответственно в пределах до 0,5 и 0,1 минимального месячного размера оплаты труда, установленного законодательством РФ на момент совершения нарушения, за каждый день нахождения наружной рекламы и другой наглядной информации, размещенных и эксплуатируемых в нарушение установленного порядка.

3. Средства, полученные от штрафов, распределять в равной доле между муниципальным предприятием “Рекламно-информационное агентство“ и управлением жилищно-коммунального хозяйства и использовать на благоустройство города, материальное поощрение должностных лиц, активно участвующих в устранении нарушений.

Мэр

города Благовещенска

Ю.Г.ЛЯШКО