Законы и бизнес в России

Постановление Мэра города Благовещенска от 30.06.1994 N 1830 “О дальнейшем совершенствовании системы самоуправления в городе Благовещенске“

Утратил силу в связи с принятием Постановления Мэра города Благовещенска от 02.10.2008 N 3178.

МЭР ГОРОДА БЛАГОВЕЩЕНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 июня 1994 г. N 1830

О ДАЛЬНЕЙШЕМ СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ СИСТЕМЫ САМОУПРАВЛЕНИЯ

В ГОРОДЕ БЛАГОВЕЩЕНСКЕ

В целях совершенствования системы самоуправления в городе Благовещенске, привлечения населения к управлению городом, дальнейшей демократизации и гласности, расширения народовластия постановляю:

1. Организационному отделу, управлению жилищно-коммунального хозяйства городской администрации, Ленинскому и Пограничному РОВД в двухмесячный срок обеспечить проведение собраний и сходов жителей по выборам органов территориального самоуправления (ТОС) в г. Благовещенске (отв. Тихонова И.А., Чеглаков А.В., Фролов В.Ю., Окель В.Ф.).

2. Вице-мэру (Колядин А.М.) до 15 июля 1994 года внести предложения о передаче по 1 - 2
ставок РЭУ территориальным органам самоуправления для обеспечения содержания освобожденных представителей ТОС.

3. Вице-мэру (Колядин А.М.), комитету по управлению имуществом (Алексеев Е.Ф.), архитектурно-строительному комитету (Мирсанов Г.В.) до 1 октября 1994 года подготовить и передать в хозяйственное ведение органов территориального самоуправления элементы благоустройства дворов (детские, спортивные, бельевые площадки, площадки для выгула собак и т.д. ) и прилегающую территорию.

4. Вице-мэру (Колядин А.М.), заместителю Мэра г. Благовещенска (Танаков Л.Н.) совместно с управлением жилищно-коммунального хозяйства (Чеглаков А.В.) в двухнедельный срок внести предложения о возможности и целесообразности передачи части средств, выделяемых на благоустройство и техническое обеспечение жилья, в ведение ТОС.

5. Организационному отделу (Тихонова И.А.) в месячный срок, до принятия закона “Об основах местного самоуправления в РФ“, подготовить и представить на утверждение временное положение об органах территориального самоуправления.

6. Рекомендовать городской телефонной станции (Бумарсков В.Н.) передать на сохранность телефоны - автоматы в микрорайонах II и III органам территориального самоуправления.

7. Управлению ЖКХ (Чеглаков А.В.), комитету по управлению имуществом (Алексеев Е.Ф.) проработать вопросы предоставления помещений для размещения и работы представителей ТОС.

8. Контроль за реализацией данного Постановления возлагается на заместителя Мэра Танакова Л.Н.

Мэр

города Благовещенска

Ю.Г.ЛЯШКО