Законы и бизнес в России

Постановление Заместителя Главы Администрации Амурской области от 25.05.1994 N 466 “О мерах по завершению чековой приватизации и обеспечению гражданам Российской Федерации гарантии использования приватизационных чеков“

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 мая 1994 г. N 466

О МЕРАХ ПО ЗАВЕРШЕНИЮ ЧЕКОВОЙ ПРИВАТИЗАЦИИ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ

ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГАРАНТИИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

ПРИВАТИЗАЦИОННЫХ ЧЕКОВ

На основании Постановления Правительства РФ N 456 от 6 мая 1994 года “О мерах по завершению чековой приватизации и обеспечению гражданам РФ гарантии использования приватизационных чеков“ и в целях успешного завершения чековой приватизации постановляю:

1. Комитету по управлению государственным имуществом Амурской области (Остроухов О.Ф.) обеспечить:

внесение предприятий, по которым утверждены планы приватизации, в планы - графики проведения чековых аукционов;

передачу до 25 мая 1994 года утвержденных планов приватизации фонду имущества Амурской области в трехдневный и планов - графиков проведения чековых аукционов в
двухдневный сроки с момента их утверждения.

2. Государственным органам, осуществляющим регистрацию акционерных обществ, созданных в соответствии с указами Президента РФ N 721 от 1 июля 1992 года и N 1228 от 14 октября 1992 года, проводить регистрацию в пятидневный срок с момента поступления документов, оформленных в соответствии с действующим законодательством.

Главам администраций городов и районных центров обеспечить ежедневную работу пунктов по приему заявок от граждан на специализированные чековые аукционы, организуемые фондом имущества Амурской области.

3. Финансовому управлению администрации Амурской области (Орел А.И.) осуществлять регистрацию утвержденных планов приватизации в пятидневный срок с момента поступления документов.

4. Фондам имущества всех уровней представить до 20 мая 1994 года в Госкомимущество РФ и комитет по управлению госимуществом Амурской области полную информацию о нереализованных акциях приватизируемых предприятий с указанием причин задержки продажи.

5. Комитету по управлению государственным имуществом Амурской области обеспечить через средства массовой информации доведение до населения, покупателей государственного имущества сведений о продаже за приватизационные чеки имущества приватизируемых предприятий, включая публикацию планов - графиков проведения межрегиональных и региональных специализированных чековых аукционов.

Установить, что на период до 1 июля 1994 года публикация информационного сообщения о проведении специализированных чековых аукционов осуществляется не позднее чем за 15 дней до окончания приема заявок на чековый аукцион.

6. ГТРК “Амур“ (Мартынов В.С.) обеспечить еженедельное представление, в период до 1 июля, в пределах запланированных объемов телерадиовещания, в лучшее эфирное время информации для населения до 10 минут в программах телевидения и до 10 минут в программах радио о проводимых межрегиональных всероссийских и региональных специализированных чековых аукционах; разъяснение прав и обязанностей акционеров, преимуществ приватизированных предприятий в условиях рыночной экономики.

7.
“Амурской газете“ (Сиротин Ю.В.) обеспечить публикацию Реестра акционируемых предприятий в соответствии с представленными комитетом по управлению госимуществом Амурской области материалами в трехдневный срок с момента их поступления.

8. Комитету по управлению госимуществом Амурской области до 1 октября 1994 года обеспечить погашение и уничтожение приватизационных чеков выпуска 1992 года, принятых на территории области, и представить до 1 ноября 1994 года отчет в Госкомимущество РФ.

9. Финансовому управлению администрации Амурской области (Орел А.И.) при получении средств из федерального бюджета Российской Федерации на осуществление мероприятий по завершению чековой приватизации направить:

на финансирование работ по завершению выдачи приватизационных чеков, их хранению, погашению и уничтожению, в т. ч. на покрытие расходов по выдаче, хранению приватизационных чеков в 1993 - 1994 гг.;

на организацию и проведение специализированных чековых аукционов, включая расширение сети региональных пунктов приема заявок и проведение широкой информационной работы среди населения.

10. Возложить персональную ответственность за выполнение пунктов 2, 3, 4 на руководителей соответствующих органов.

Первый заместитель

Главы Администрации

Амурской области

В.Н.ДЬЯЧЕНКО