Законы и бизнес в России

Постановление Главы Администрации Амурской области от 15.04.1994 N 374 “О порядке формирования и использования средств на оплату услуг регионального центра по ценообразованию в строительстве“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 апреля 1994 г. N 374

О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ

НА ОПЛАТУ УСЛУГ РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ПО

ЦЕНООБРАЗОВАНИЮ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

Во исполнение постановления Госстроя России от 30 декабря 1993 г. N 18-61, в целях создания условий для развития региональной нормативной базы по ценообразованию в строительстве, получения информации о стоимости строительной продукции для обслуживания инвестиционной деятельности в Амурской области постановляю:

1. Инвесторам - заказчикам независимо от источников финансирования, форм собственности и принадлежности, начиная с 1 января 1994 года, производить отчисления на оплату услуг регионального центра по ценообразованию в строительстве (РЦЦС) в размере 0,01 процента от стоимости строительно-монтажных (подрядных) работ в текущих ценах
в планируемом году.

2. По вновь начинаемым стройкам указанные средства на оплату услуг РЦЦС включаются целевым назначением в главу 9 “Прочие работы и затраты“ сводного сметного расчета стоимости строительства.

По стройкам, начатым до 1 января 1994 года, используется резерв средств на непредвиденные работы и затраты, имеющихся в распоряжении заказчика, а также экономия сметного лимита по статьям сводного сметного расчета, образованная в результате пересмотра сметы на строительство.

3. Заказчикам - застройщикам ежеквартально производить перечисления средств в указанных размерах комитету по архитектуре и строительству областной администрации равными долями от планируемого годового объема строительно-монтажных работ.

4. Проектным организациям в соответствии с настоящим Постановлением предусматривать в сметах строек средства на оплату услуг РЦЦС как “Затраты на оплату услуг региональных центров по ценообразованию в строительстве“.

Глава Администрации

Амурской области

В.П.ПОЛЕВАНОВ