Законы и бизнес в России

Постановление Главы Администрации Амурской области от 14.04.1994 N 363 “О грубых фактах срывов функционирования объектов жизнеобеспечения области“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 апреля 1994 г. N 363

О ГРУБЫХ ФАКТАХ СРЫВОВ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ

ОБЪЕКТОВ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБЛАСТИ

В последнее время в г. Благовещенске и других районах области были допущены срывы в обеспечении населения хлебобулочной продукцией, работе горэлектротранспорта и других предприятий сферы жизнеобеспечения населения. Это вызывает массовое недовольство граждан, рост социальной напряженности, дискредитацию органов государственной власти.

Одной из причин создавшегося положения является неудовлетворительное электроснабжение важнейших объектов города Благовещенска и области. Служебное расследование подобных фактов в г. Благовещенске выявило низкий уровень организационной, профессиональной и технической подготовки специалистов предприятий, подведомственных администрации города и АО “Амурэнерго“, особенно при работе по ликвидации аварийной ситуации на объекте первой категории, вызванной
несогласованными действиями МП “Горэлектросеть“ и ФАО “Центральные электрические сети“ при отключении предприятий - дебиторов. График отключений потребителей составлен формально, отключение производится в спешке, без своевременного уведомления предприятий и органов местной власти. Технический уровень энергетического оборудования не отвечает правилам его эксплуатации, что привело 13 апреля т. г. в г. Благовещенске к аварийному отключению объекта первой категории на срок более 3 часов, на длительное время было остановлено троллейбусное движение, ряд жизненно важных объектов оказались обесточены.

В письменных объяснениях дается узкая оценка проблемы, не учитываются интересы потребителей.

С целью недопущения срывов в работе предприятий жизнеобеспечения населения постановляю:

1. За упущения в работе, выразившиеся в участившихся срывах электроснабжения потребителей области, слабом руководстве подведомственными предприятиями и организациями, генеральному директору АО “Амурэнерго“ (Урюпин В.С.) объявить о неполном служебном соответствии.

Принять к сведению, что приказом по АО “Амурэнерго“ от 13 апреля 1994 г. N 66 ответственным должностным лицам вынесены соответствующие дисциплинарные взыскания.

2. За неудовлетворительный контроль за подготовкой к отключению потребителей, слабое руководство муниципальными предприятиями и службами Мэру г. Благовещенска (Ляшко Ю.Г.) объявить замечание.

Предложить Мэру г. Благовещенска своим постановлением определить:

2.1. Меру дисциплинарной ответственности вице-мэра Колядина А.М.

2.2. Освободить от занимаемой должности директора МП “Горэлектросеть“ Коломина А.Б.

2.3. Принять меры по улучшению работы диспетчерских служб города, осуществлению режима их четкого взаимодействия и координации в работе с другими службами, предприятиями независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности.

2.4. О принятых мерах доложить администрации области до 20 апреля 1994 года.

Контроль за выполнением постановления возложить на заместителей Главы Администрации области Перетятько Н.И., Терещенко А.И.

Глава Администрации

Амурской области

В.П.ПОЛЕВАНОВ