Законы и бизнес в России

Постановление Главы Администрации Амурской области от 17.03.1994 N 264 (ред. от 21.04.1994) “О внесении дополнений и изменений в правила въезда, передвижения и временного проживания иностранных граждан на территории Амурской области“

Утратил силу в связи с принятием постановления Главы Администрации Амурской области от 06.05.2002 N 283.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 марта 1994 г. N 264

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ И ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА

ВЪЕЗДА, ПЕРЕДВИЖЕНИЯ И ВРЕМЕННОГО ПРОЖИВАНИЯ

ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН НА ТЕРРИТОРИИ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Постановления Главы Администрации Амурской области

от 21.04.94 N 383)

В целях приведения в соответствие с законодательством РФ Правил въезда, передвижения и временного проживания иностранных граждан на территории Амурской области, на основании ст. 57 Закона “О краевом, областном Совете народных депутатов и краевой, областной администрации“ постановляю:

1. Отменен. - Постановление Главы Администрации Амурской области от 21.04.94 N 383.

2. В пунктах 8.7, 8.8 и 8.9 исключить
слова “местными администрациями“, изложив их в следующей редакции:

“8.7. Оформление протоколов о нарушениях настоящих Правил и взимание штрафов осуществляют органы внутренних дел Амурской области за административные правонарушения, касающиеся Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РСФСР, а также главный государственный санитарный врач Амурской области и по его решению главные государственные врачи районов и городов - за санитарные правонарушения.

8.8. Сокращение срока пребывания иностранного гражданина на территории Амурской области осуществляется в тех случаях, когда отпали основания для его дальнейшего пребывания в соответствии с целями его въезда в Амурскую область. Решение о сокращении срока пребывания принимается органами внутренних дел Амурской области по согласованию с комитетом внешнеэкономических связей администрации Амурской области.

8.9. Выдворение иностранных граждан из Амурской области осуществляется в случаях:

а) если их действия противоречат интересам обеспечения государственной безопасности или охраны общественного порядка;

б) если это необходимо для охраны здоровья, защиты прав и законных интересов граждан Амурской области и других лиц;

в) если они грубо нарушили правовое положение иностранных граждан, таможенное, валютное или иное законодательство Российской Федерации и настоящие Правила.

Решение о их выдворении принимается органами внутренних дел Амурской области по согласованию с комитетом внешнеэкономических связей администрации Амурской области.

Иностранные граждане обязаны покинуть Амурскую область в срок, указанный в этом Решении. Уклоняющиеся от выезда в таких случаях с санкции прокурора подлежат задержанию и принудительному выдворению. Задержание при этом допускается на срок, необходимый для выдворения.“.

Глава Администрации

Амурской области

В.Н.ДЬЯЧЕНКО