Законы и бизнес в России

Постановление Мэра города Благовещенска от 17.02.1994 N 383 “О проведении инвентаризации земель города Благовещенска“

Утратил силу в связи с принятием Постановления Мэра города Благовещенска от 02.10.2008 N 3178.

МЭР ГОРОДА БЛАГОВЕЩЕНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 февраля 1994 г. N 383

О ПРОВЕДЕНИИ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ ЗЕМЕЛЬ ГОРОДА БЛАГОВЕЩЕНСКА

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: постановление Правительства Российской Федерации N 622 “О совершенствовании ведения государственного земельного кадастра в Российской Федерации“ принято 25.08.1992, а не 25.07.1993.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 июля 1993 г. N 622 “О совершенствовании ведения государственного земельного кадастра в Российской Федерации“ и в целях учета земель города Благовещенска постановляю:

1. Завершить проведение в течение 1994 - 1995 гг. инвентаризации земель с целью уточнения существующих границ города, отдельных землепользователей
(землевладельцев), категорий и видов использования земель, выявления наличия юридических документов на право собственности на землю, владения, пользования (включая аренду).

2. Председателю комитета по земельным ресурсам и землеустройству города Благовещенска (Ситник Е.Г.) до 10 марта 1994 года по согласованию с заинтересованными службами города разработать и представить на утверждение Мэра план мероприятий на проведение инвентаризации земель города.

3. Утвердить состав комиссии по проведению инвентаризации земель города.

4. Финансовому управлению города (Степаненко О.В.) предусмотреть выделение финансирования на проведение работ по инвентаризации земель на счет средств местного бюджета, формируемых из платежей за землю.

5. Передать городскому комитету по земельным ресурсам и землеустройству функцию заказчика на проведение работ по инвентаризации. Открыть для этих целей расчетный счет в банке.

6. Обязать всех руководителей городских служб, предприятий и организаций города, отдельных граждан предоставлять бесплатно материалы и информацию, необходимую для проведения инвентаризации земель, и обеспечить беспрепятственный допуск на свои территории уполномоченных представителей для проведения работ по инвентаризации земель.

7. Всем юридическим и физическим лицам представить в комитет по земельным ресурсам и землеустройству в срок до 1 сентября 1994 года декларацию (заявление) о факте использования земельного участка и план землепользования (землевладения).

Лица, не представившие требуемых документов, будут рассматриваться как уклоняющиеся от уплаты земельного налога (арендной платы).

8. Городскому комитету по земельным ресурсам и землеустройству (Ситник Е.Г.) приступить к сплошной инвентаризации земель города Благовещенска. Целевую инвентаризацию проводить только при приватизации предприятий и выкупе земельных участков.

В срок до 20 марта 1994 г. обеспечить изготовление необходимого количества бланков деклараций.

9. Установить, что оформление документов, удостоверяющих права юридических лиц, прошедших перерегистрацию, и физических лиц на земельные участки, финансируется в соответствии с законами
и подзаконными актами Российской Федерации.

10. Установить льготы по оплате оформления документов на право пользования землей для:

1) участников ВОВ;

2) одиноких вдов участников ВОВ;

3) одиноких пенсионеров.

11. Руководителям средств массовой информации города (газеты, радио, телевидение) организовать выпуск необходимых публикаций и передач, разъясняющих населению задачи и порядок проведения работ по инвентаризации городских земель.

12. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Мэра города Мирсанова Г.В.

Мэр

города Благовещенска

Ю.Г.ЛЯШКО