Законы и бизнес в России

Постановление Главы Администрации Амурской области от 27.10.1993 N 463 <Об отмене постановления Главы Администрации Амурской области N 290 от 2 августа 1993 года>

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 октября 1993 г. N 463

Постановление Главы Администрации Амурской области N 290 от 2 августа 1993 г. было принято в обход юридического отдела, без правовой экспертизы, в связи с чем в нем допущен ряд нарушений закона.

В констатирующей части постановления не приведены факты одновременной работы и получения заработной платы Шимко С.В. в администрации и на заводе, т.к. их попросту не было, в связи с чем выводы о нарушении им Указа Президента Российской Федерации “О борьбе с коррупцией в системе государственной службы“ являются неосновательными и надуманными.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Закон Российской Федерации от 06.07.1991 N 1550-1
называется “О местном самоуправлении в Российской Федерации“, а не “О местном самоуправлении“.

В резолютивной части постановления главе администрации города Белогорска Поносовой С.И. навязывается решение, которое она вправе принимать самостоятельно, т.е. нарушается п. “н.“ ст. 31 Закона Российской Федерации “О местном самоуправлении“ и пп. 3 и 5 ст. 40 Закона Российской Федерации “О краевом, областном Совете народных депутатов и краевой, областной администрации“.

В связи с вышеизложенным постановляю:

1. Постановление Главы Администрации Амурской области N 290 от 2 августа 1993 г., как принятое с нарушением законодательства, отменить.

2. Поручить заместителю Главы Администрации области по организационно-кадровой работе В.Н.Дьяченко решить вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности лиц, виновных в издании незаконного постановления.

И.О. Главы Администрации

Амурской области

В.П.ПОЛЕВАНОВ