Законы и бизнес в России

Постановление Главы Администрации Амурской области от 05.10.1993 N 390 “О предварительном согласовании земельного участка под строительство кладбища для города Белогорска“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 октября 1993 г. N 390

О ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ СОГЛАСОВАНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО КЛАДБИЩА ДЛЯ ГОРОДА БЕЛОГОРСКА

Комиссиями, назначенными распоряжениями Главы Администрации от 5 мая 1993 г. N 110-р и от 25 августа 1993 г. N 198-р, проведено обследование территории на расстоянии 10 км от земель городской застройки г. Белогорска, на землях Белогорского и Серышевского районов, с целью выбора земельного участка под строительство нового кладбища для города Белогорска и установлено следующее:

Территориальные особенности города Белогорска не позволяют решить вопрос о строительстве нового кладбища в соответствии с действующими нормами на территории Белогорского района.

При обследовании территорий Серышевского района отобран земельный участок площадью 20
гектаров, который расположен за пределами водоохранной зоны реки Томь, на расстоянии от села Бочкаревка 3 км, от села Хитровка 3,5 км. Интересы жителей села в соответствии с действующим законодательством не нарушены, так как участок расположен за границами земель, переданных в ведение сельских советов.

Прилегающие территории входят в состав земель спецфонда, который был изъят постановлением Главы Администрации Серышевского района от 5 августа 1993 г. N 234 за бесхозяйственное использование земель у ТОО “Родина“ и в настоящее время зарастает кустарником и мелколесьем.

Руководствуясь вышеизложенным, а также учитывая то, что в городе Белогорске создалось критическое положение с существующим кладбищем, которое заняло санитарные разрывы жилых домов, а захоронения производятся на месте магистральных городских сетей, постановляю:

1. Согласовать местоположение земельного участка под строительство нового кладбища для города Белогорска в районе 5 км автодороги “Белогорск - Серышево“ и разрешить администрации г. Белогорска производство проектно-изыскательских работ на землях спецфонда Серышевского района.

2. Администрации города Белогорска при проведении проектных работ учесть геолого-гидрологическое и инженерно-геологическое состояние земель.

Глава Администрации

Амурской области

А.В.СУРАТ