Законы и бизнес в России

Постановление Главы Администрации Амурской области от 07.09.1993 N 355 “О создании областного центра социальной адаптации молодежи, детей и подростков“

Утратил силу в связи с принятием постановления Главы Администрации Амурской области от 13.05.2003 N 332

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 сентября 1993 г. N 355

О СОЗДАНИИ ОБЛАСТНОГО ЦЕНТРА СОЦИАЛЬНОЙ

АДАПТАЦИИ МОЛОДЕЖИ, ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

В целях реализации молодежных программ по социальной профилактике подростковой преступности, безнадзорности, алкоголизма, наркомании, координации усилий по оказанию медико-психологической помощи молодежи и подросткам в вопросах полового воспитания постановляю:

1. Создать при отделе по делам молодежи областной центр социальной адаптации молодежи, детей и подростков (приложение N 1).

2. Разработать отделу по делам молодежи и детства в срок до 1 октября 1993 года положение об областном центре социальной адаптации молодежи, детей и подростков.

3. Установить, что
финансирование деятельности областного центра медико-социальной адаптации молодежи осуществляется в счет общей суммы бюджетных средств на мероприятия в области молодежной политики.

4. Отделам и управлениям областной администрации оказывать содействие отделу по делам молодежи в создании и организации деятельности центра.

Глава Администрации

Амурской области

А.В.СУРАТ

Приложение

к постановлению

Главы Администрации

Амурской области

от 7 сентября 1993 г. N 355

ПЕРЕЧЕНЬ

ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ОБЛАСТНОГО ЦЕНТРА СОЦИАЛЬНОЙ АДАПТАЦИИ

МОЛОДЕЖИ, ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ, СОЗДАВАЕМОГО В 1993 ГОДУ ПРИ

ОТДЕЛЕ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ И ДЕТСТВА ОБЛАСТНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

1. Служба медико-социальной помощи молодежи и подросткам с телефоном доверия (работа по психосексуальному развитию подростков, медицинская и психологическая помощь, работа клубов “Молодая семья“).

Служба создается совместно с управлением здравоохранения на базе областной консультации “Брак и семья“, а также областным управлением образования, облзагсом, областным союзом женщин.

2. Служба наркологической помощи и лечения молодежи, детей и подростков (лечение подростков - наркоманов и алкоголиков, специальная профилактика подросткового алкоголизма и наркомании).

Создается совместно с областным управлением здравоохранения на базе подросткового наркологического диспансера, управлением образования, управлением внутренних дел.

3. Создание службы добровольного труда молодежи.

Создается совместно с областным центром занятости населения.