Законы и бизнес в России

Решение Малого Совета Амурского областного Совета народных депутатов от 04.02.1993 N 33 “О размерах платы за пользование недрами золотодобывающими предприятиями области“ (принято Малым Советом Амурского областного Совета народных депутатов 04.02.1993)

Утратил силу с 1 января 1994 года в связи с принятием постановления Главы Администрации Амурской области от 15 ноября 1993 г. N 499

Введено в действие с 20 февраля 1993 года

(пункт 5 данного документа)

4 февраля 1993 года 33

АМУРСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

МАЛЫЙ СОВЕТ

РЕШЕНИЕ

О РАЗМЕРАХ ПЛАТЫ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ НЕДРАМИ

ЗОЛОТОДОБЫВАЮЩИМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ ОБЛАСТИ

Принято

Малым Советом

Амурского

областного Совета

народных депутатов

4 февраля 1993 года

Руководствуясь Законами Российской Федерации “О краевом, областном Совете народных депутатов и краевой, областной администрации“, “О недрах“, Положением о порядке лицензирования пользования недрами, Положением о порядке и условиях взимания платежей за право на пользование недрами, акваторией и участками морского дна и учитывая возрастающую инфляцию, Малый Совет областного Совета
народных депутатов решил:

1. Установить стартовую цену лицензии на право разработки месторождения россыпного золота в размере одного процента от стоимости запасов золота в недрах, разведанных (или приведенных) до промышленных категорий, с последующей индексацией на уровень роста цены золота за прошедший после объявления аукциона (конкурса) период.

2. Разовый платеж осуществляется в рублях и до 25 процентов его размера в долларах США или другой свободно конвертируемой валюте согласно существующему курсу на момент оплаты. Конкретная доля оплаты в валюте определяется при согласовании условий проведения конкурса или аукциона.

3. Установить ежегодные платежи за пользование недрами в размере 10 процентов от стоимости добытого золота с учетом нормативных потерь в недрах.

4. Действующие на данный момент документы, связанные с природными ресурсами и лицензированием в части платы за пользование недрами, привести в соответствие с настоящим Решением.

5. Настоящее Решение вводится в действие с 20 февраля 1993 года.

Председатель

Амурского

областного Совета

народных депутатов

А.Н.БЕЛОНОГОВ

г. Благовещенск

4 февраля 1993 года

N 33