Законы и бизнес в России

Постановление Амурского областного Совета народных депутатов от 23.12.2004 N 45/719 “О проекте закона Амурской области “О признании утратившими силу отдельных законов Амурской области“

Амурским областным Советом народных депутатов принят Закон Амурской области от 10.02.2005 N 435-ОЗ “О признании утратившими силу отдельных законов Амурской области“.

Вступил в силу с 23 декабря 2004 года (пункт 4 данного документа).

АМУРСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

(третий созыв)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 декабря 2004 г. N 45/719

О ПРОЕКТЕ ЗАКОНА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ “О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ

СИЛУ ОТДЕЛЬНЫХ ЗАКОНОВ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ“

Рассмотрев проект закона Амурской области “О признании утратившими силу отдельных законов Амурской области“, областной Совет народных депутатов постановляет:

1. Принять проект закона Амурской области “О признании утратившими силу отдельных законов Амурской области“ в первом чтении.

2. Направить указанный законопроект субъектам права законодательной инициативы области для внесения поправок, прокурору области, в
Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Амурской области, Управление федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Амурской области, агентство лесного хозяйства по Амурской области, департамент по природопользованию и горнодобывающему комплексу администрации области для внесения замечаний и предложений до 10 января 2005 года.

3. Постоянной комиссии областного Совета народных депутатов по вопросам аграрной политики, природопользованию и экологии доработать с учетом внесенных поправок указанный законопроект и внести его на заседание областного Совета народных депутатов.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель

Амурского

областного Совета

народных депутатов

С.И.ГОРЯНСКИЙ

ПРОЕКТ

Внесен

депутатами

Амурского

областного Совета

народных депутатов

Н.Н.Змушко,

Г.К.Ивановым,

В.Г.Усом

ЗАКОН АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ ОТДЕЛЬНЫХ ЗАКОНОВ

АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Принят

Амурским

областным Советом

народных депутатов

______________ 2004 года

Статья 1

На основании статей 59, 62, 83 Федерального закона от 22 августа 2004 г. N 122-ФЗ “О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федеральных законов “О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов власти субъектов Российской Федерации“ и “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ признать утратившими силу с 1 января 2005 года:

Закон Амурской области от 1 сентября 1997 г. N 28-ОЗ “Об общественной экологической экспертизе“;

Закон Амурской области от 27 ноября 1997 г. N 41-ОЗ “О разграничении полномочий между органами государственной власти области и органами местного самоуправления в сфере регулирования лесных отношений“;

Закон Амурской области от 27 ноября 1997 г. N 42-ОЗ “О нормах и льготах лесопользования отдельных категорий граждан и крестьянских (фермерских) хозяйств для собственных нужд“;

Закон Амурской области от 29 апреля 1999 г. N 151-ОЗ “О природно-заповедном фонде“.

Статья 2

Настоящий
Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его первого официального опубликования.

Губернатор

Амурской области

Л.В.КОРОТКОВ

г. Благовещенск

___________ 2004 года

N ________

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

К ПРОЕКТУ ЗАКОНА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ “О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ

СИЛУ ОТДЕЛЬНЫХ ЗАКОНОВ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ“

Данный законопроект разработан на основании Федерального закона от 22 августа 2004 г. N 122-ФЗ “О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федеральных законов “О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов власти субъектов Российской Федерации“ и “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“.

Целью данного законопроекта является приведение в соответствие федеральному законодательству законов области.

СПРАВКА

О СОСТОЯНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ

СФЕРЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Отношения в регулируемой сфере деятельности регулируются Федеральным законом от 22 августа 2004 г. N 122-ФЗ “О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федеральных законов “О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов власти субъектов Российской Федерации“ и “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“.

ПРЕДЛОЖЕНИЯ

О РАЗРАБОТКЕ НОРМАТИВНЫХ АКТОВ, ПРИНЯТИЕ КОТОРЫХ НЕОБХОДИМО

ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ НАСТОЯЩЕГО ЗАКОНОПРОЕКТА

Для реализации настоящего законопроекта не потребуется принятия иных нормативных правовых актов.

СПРАВКА

О НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТАХ, ОТМЕНЯЕМЫХ

ПРИНИМАЕМЫМ ЗАКОНОПРОЕКТОМ

Принятие настоящего законопроекта не повлечет за собой необходимости отмены иных нормативных правовых актов.